www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

законы Геринга
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Батый... еще раз, только по-подробнее. Чего у нас там нет?

Олегович! Дорогой!
Нет закона Геринга! И не было никогда!
Хочется подробностей - ласково просимо на семинар ....

PS! А вообще-то, было бы неплохо ответить на вопрос топикстертеру... я же только свою версию ответа дал, а есть и иные, думаю .... Rolling Eyes .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeria
старослужащий


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию обязательно будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
, это в 12 "по-киеву".

спс... Cool
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
спс... Cool

Valeria писал(а):
Спасибо за информацию обязательно будем!

Дорогие форумчане, с благодарностью принимая ваши слова, прошу обратить внимание на первый пост темы. То, что мы тут с вами делаем - это off-top по теме Embarassed .
Я своё мнение высказал, - закона Геринга нет, а потому и обсуждения тут быть не может. Свои аргументы, относительно приписываемого основателю американской гомеопатии, при желании слушателей - представлю ровно через два дня.
Оппоненты же утверждают, что закон Геринга имеет место быть, но на вопрос топикстартера не отвечают. Почему, остается только догадываться Wink ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Свои аргументы, относительно приписываемого основателю американской гомеопатии, при желании слушателей - представлю ровно через два дня.

Батый Аджиев писал(а):
Я, например, будучи неудовлетворенным результатами своей практики, так как не видел "геринга", плотно занялся изучением этого вопроса, и потратил на это более 2 лет. Мои аргументы - труды Ганеманна, Кента, Геринга и иже с ними

Можно хоть в качестве пролога)) здесь буквально несколько ссылок, напр., Кента, что утвердило Вас, что з-нов Геринга нет и как тогда понимать ту информацию, где он об этом пишет (Кент. Лекции по гомеопатической философии, напр. лекции XIX, XX и др.), т.е. не в плане упоминания этой фамилии), а о з-нах излечения.

Это я взял из Сети, буквально из первых открывшихся ссылок. http://medafarm.ru/php/content.php?id=3410
Цитата:
Дж.Т.Кент "Лекции по философии гомеопатии", изданных еще в 1900 г. "...Все хронические болезни сначала проявляются снаружи и затем постепенно распространяются внутрь. И когда врач гомеопат видит, что в результате его лечения начинают возвращаться старые симптомы, он радуется, так как это является свидетельством того, что началось выздоровление.

...процесс выздоровления при заболеваниях сердца, органов груди и головы должен сопровождаться появлением кожных высыпаний и поражениями ногтей и волос.

...при ревматизме сердца у пациента могут появиться ревматические боли в коленях... Врач аллопат... назначит препарат, который устранит ревматическое состояние в коленях и стопах, но зато опять появятся симптомы ревматического поражения сердца, от которого пациент и умрет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
...Можно хоть в качестве пролога)) здесь буквально несколько ссылок, напр., Кента, что утвердило Вас, что з-нов Геринга нет и как тогда понимать ту информацию, где он об этом пишет (Кент. Лекции по гомеопатической философии, напр. лекции XIX, XX и др.), т.е. не в плане упоминания этой фамилии), а о з-нах излечения...

Уважаемый, PavelM!
В действительности, мои "откровения на тему" и состоят в паре ссылок Wink . Всё, что я скажу очевидно, и новостью для Вас не будет.
Смею лишь заверить, и покажу 2 января тому причину, что доктор Кент в "Лекциях", как Вы верно пишите, ни о каком законе Геринга не писал. Потому, что - факты на то указывают явственно - он ...... Shocked (каждый тут вставит свой вариант продолжения, а мой вы узнаете на семинаре Rolling Eyes ).
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыя Измаиловича я обязательно послушаю 2 января. Интересно...
Но почему другие врачи-консультанты не высказываютя, а отмалчиваются...Странно, как-то... Может быть, они согласны с Батыем? Похоже на то.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
старослужащий


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с удовольствием послушаю, было бы хорошо, если на семинаре поучаствовали врачи с другим мнением. Но боюсь, что возможности такого диалога мало.
Наблюдая за работой сайта, пришла к выводу, что Олегович тянет его в одиночку.
Работу модераторов совсем не видно, никто не следит за правильностью заполнения опросников( хотя это раньше делалось регулярно), консультанту приходится тратить много времени при их чтении , разъяснять "хроникам" правила форума плюс отвечать на "глупые вопросы", на которые мог бы ответить даже АС или любой старослужащий.
Удивляюсь терпению человека, который может сотый раз объяснить как нужно заполнять опросник.Это как надо любить человеков Laughing ,каждый раз предупреждая, что на небрежно заполненные опросники ответа не будет, и продолжать на них отвечать, при этом успевать и пошутить.
Думаю, Елена, Олегович не отмалчивается , судя по тому, что в последнее время форум пациентов ведет в основном только он, ему просто не хватает времени, заняться обсуждением Вашего вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: законы Геринга Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Elena371 писал(а):
Всем здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу закона Геринга. Когда говорится, что излечение идет сверху вниз, что это значит? Т.е. проявления? Что имеется в виду? Эмоции, настроение (то, что в голове, т.е. сверху) и потом уже вниз? Или болезни головы (уши, глаза и т.д.) и потом болячки вниз... Что-то запуталась Shocked

Уважаемая, Elena371!
Вы - знаток гомеопатии, и неуклонно пополняете запас своих знаний по этой теме. Поэтому, что бы не путаться впредь, просто примите за аксиому, что ....никакого закона Геринга нет! И никогда не было Shocked !
Можете, если ещё не читали, познакомиться с материалами нашей переписки с Feechka.


Понял... А еще нет такой науки, как патофизиология... Потому как отдельно взятые придурки, который расписывают патофизиологию событий, которые явственно показывают, как развивается заболевание... Т.е. именно то, о что я называю прямым законом Геринга (законом развития заболевания). И естественным следствием прямого закона - будет обратный закон - закон обратного развития болезни, ее регресса.

Но это же все патофизиология... Которой, так же нету, как и закона Геринга...

А может взять книжку? может почитать? Глядишь и патФЗ найдется?
А там и Геринг отыщется?

Кент, кстати, о законе Геринга упоминает в своих Афризмах... Недавно читал. А ты эту книжку пропустил?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Re: законы Геринга Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Всем здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу закона Геринга. Когда говорится, что излечение идет сверху вниз, что это значит? Т.е. проявления? Что имеется в виду? Эмоции, настроение (то, что в голове, т.е. сверху) и потом уже вниз? Или болезни головы (уши, глаза и т.д.) и потом болячки вниз... Что-то запуталась Shocked


Закон Геринга - это перечисление основных векторов регресса заболевания. Их несколько -

1. сверху вниз.
2. изнутри - наружу
3. От более поздних симптомов к более ранним
4. От более важных органов к менее важным.

И в качестве обязательного дополнения и обязательного фона - всегда улучшение общего состояния пациента - появление бодрости либо выраженная сонливость без разбитости, либо улучшение настроения, появление апппетита и т.д.

Иными словами мы говорим о наблюдаемом развитие событий по закону Геринга тогда, когда видим хоть один проявившийся вектор на фоне положительной динамики по общим симптомам.

Обычная ошибка - искать ВСЕ перечисленные Герингом вектора.
Еще большая ошибка, это когда пациент, прочтя чеканные строки описания закона Геринга начинает самостоятельно выискивать проявления этого закона у себя или близких... Ребята... Этому - УЧАТ. Специально учат. И нужно как минимум хорошо знать хотя бы патофизиологию, что бы понимать, что именно происходит... Уж помолчим о патохимии...

К сожалению, незнанием этой дисциплины отличаются и большинство современных врачей вообще. Но для гомеопата такое незнание непростительно, а для его пациентов - может быть фатальным.

Да, часто найти проявления закона Геринга бывает не просто. Но кто обещал врачу легкую жизнь, когда он собрался быть гомеопатом?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Александр Олегович, за ответ! Я не ищу проявления, мне интересно. Возможно, когда-нибудь этому и меня будут УЧИТЬ. А сейчас хочу понять. СПАСИБО и С НОВЫМ ГОДОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и порезвимся, я чувствую, мы 2-го числа ....
(интересно, кто кого увидит в верхнем смайлике ?)
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Re: законы Геринга Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):

У меня возник вопрос по поводу закона Геринга. Когда говорится, что излечение идет сверху вниз, что это значит? Т.е. проявления? Что имеется в виду? Эмоции, настроение (то, что в голове, т.е. сверху) и потом уже вниз? Или болезни головы (уши, глаза и т.д.) и потом болячки вниз... Что-то запуталась

Попробуйте распутаться: http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/hering.htm


А вот к интриге Батыя Измаиловича: http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=2355&boardid=1&sid=4b577e27c7fd75c676805c9d3242758f&goto=nextoldest 23.07.2010, 01:52
Батый Аджиев писал(а):
Основными принципами работы гомеопата-классика являются:
- назначения средства по принципу подобия;
- назначение на приём одного препарата и в минимальной дозе;
- отслеживание динамики по закону Геринга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая хорошая лекция назревает на 2ое января... Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: законы Геринга Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Попробуйте распутаться: http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/hering.htm


А вот к интриге Батыя Измаиловича: http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=2355&boardid=1&sid=4b577e27c7fd75c676805c9d3242758f&goto=nextoldest

Зоя!
К первой ссылке: да, это именно этот текст является отгадкой, тут Вы правы. Но, не смотря на то, что его цитировали тут уже не раз (и на языке автора, и в переводе), глубины понимания он всё равно, видимо не дал...
Ко второй ссылке: да, в общении с пациентами, я порой позволяю себе такую вольность. Но тут, среди профессионалов и страждущих знаний, - нет.

NB! приводить на одном форуме ссылки (тем более не скрытые) с другого - моветон Rolling Eyes .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb