www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заикание.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Заикание. Ответить с цитатой

Мальчик 6,5 лет.
В детский сад пошел в 2.9 года. С детьми там первое время не играл, предпочитал одиноко сидеть в углу, но с годами постепенно научился преодолевать скованность и к вечеру обычно разыгрывается. Всегда боится, что его не заберут из сада, поэтому крайне сложно и со слезами идет в группу.

Характер не общительный. Очень сильно расстраивается на критику от детей и воспитателей. Дома один не остается. Просыпается часто в плохом настроении. Крайне ранимый, обидчивый и очень злопамятный, зачастую очень много мелких претензий к маме и бабушке. Несговорчивый. Текущее поведение и поступки напрямую зависят от того с кем он общается, перенимает без барьеров как плохое так и хорошее. Очень впечатлительный, поэтому обсуждать при нем проблемы, особенно его здоровье или здоровье родственников нельзя. Тревожный. От переживаний может заболеть. Свои переживания сразу не показывает, но может озвучить их через несколько дней после какого либо инцидента. Обижает домашнюю кошку. Предпочитает носить закрытую одежду. Кожа от укусов комаров чешется неделями, место укуса красное и жесткое, размером с двух-пятирублевую монету.

Заикаться начал во время болезни полтора года назад. Стал повторять слоги по типу «па-па-па-чему. Сами заикания без заглатывания воздуха, просто повторения слогов. Чаще всего запинки на словах : я, когда, почему, который. Одно и то же слово он может сказать с запинками и без запинок. Несколько предложений с частыми запинками могут чередоваться с одним без запинок, и наоборот. Ухудшения всегда после болезней.

Настроение и самочувствие сильно ухудшаются от голода. Не может есть неоднородную пищу. К примеру от пюре с кусочками его может стошнить.

Часто устает, во время усталости говорит, что чувствует себя плохо и болит голова. На фоне других детей выглядит слабым.
Не любит рисовать. Расстраивается, что не может нарисовать ровный круг. Может расплакаться, швырнуть вещи и больше не приступать к делу. Жаркий, пьет крайне мало.

С января по март почти не ходил самостоятельно в туалет (постоянно на микроклизмах), а если и получалось – то сопровождалось сильными болями, разрывами; а слезы, пот, и слюна капали на пол. Мог пытаться ходить несколько раз в день – безуспешно, а мог и вообще не садиться за это дело двое суток. Последний случай гриппа проходил с крайней слабостью, дрожью и полной потерей сил в ногах. Отлежали в больнице.
Родители в разводе, в роду случай рака.

Начинаем с редких приемов Натрум Муриатикум 30С.
Реакция на каждый прием в виде небольшого обострения, затем постепенное незначительное улучшение по основной симптоматике. Организм явно буксовал, и ожидания, что удастся за месяц-два перейти на другое разведение, не оправдались.

Сезонный грипп с высокой температурой, дрожанием и потерей сил, особенно в ногах (аналогично тому, когда лежали в больнице). Гельземиум 30 с повтором через 8 часов, на следующий день Бриония 30 с повтором на следующее утро. Уход симптоматики через двое суток после начала болезни.

В конце весны - летом частые легкие простуды с явной психосоматической причиной (переживания, командировки мамы) с очень разнообразной симптоматикой и разными показанными препаратами. К концу лета появились силы, уверенность в себе и некоторая самостоятельность, постепенно полностью отказались от микроклизм, заикание без явных изменений.
Осенью повторный сезонный грипп со схожими симптомами и успешным назначением Гельземиума и Брионии.
Конец осени Натрум муриатикум 200. Улучшение симптоматики со стулом, с заиканием продвижений нет.

Январь Карцинозин 200.
Сразу после приема карцинозина обострение пробуксовок, затем заметное улучшение и к концу февраля заикание почти пропало. Март-апрель - заикание не беспокоит, но жалуется на частую одышку.
Натрум муриатикум 200 - с дыханием постепенно становится лучше. Нормализуется стул. Повышается активность, более менее раскрепощен.

На конец ноября 2018 года признаков одышки нет, заиканий нет (иногда вспоминает и передразнивает свои прошлые заикания), стул почти в норме. Комары кусают реже и укусы не такие болезненные и распухшие. Забыли про плохое настроение с утра. Гипертревожность пропала, обидчивости почти нет, на критику воспитателей и детей реагирует спокойно или вообще не реагирует. Предпочитает открытую одежду. К 7 годам в садик идет с удовольствием. Когда забирают из сада, просит поиграть с ребятами еще. После садика уже не изнемогает от усталости. Энергии стало значительно больше. Научился правильно просить. Стал более самостоятельным: может сходить в ближайший супермаркет, найдет продукты, проверит даты. С кошкой живет мирно.

Декабрь – Натрум муриатикум 1000. Обострение проблем с психикой, ожидание около двух недель без явных улучшений, Натрум муриатикум 30 – заметно отпустило и все вернулось в мирное русло…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb