www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

законы Геринга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: законы Геринга Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу закона Геринга. Когда говорится, что излечение идет сверху вниз, что это значит? Т.е. проявления? Что имеется в виду? Эмоции, настроение (то, что в голове, т.е. сверху) и потом уже вниз? Или болезни головы (уши, глаза и т.д.) и потом болячки вниз... Что-то запуталась Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: законы Геринга Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Всем здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу закона Геринга. Когда говорится, что излечение идет сверху вниз, что это значит? Т.е. проявления? Что имеется в виду? Эмоции, настроение (то, что в голове, т.е. сверху) и потом уже вниз? Или болезни головы (уши, глаза и т.д.) и потом болячки вниз... Что-то запуталась Shocked

Уважаемая, Elena371!
Вы - знаток гомеопатии, и неуклонно пополняете запас своих знаний по этой теме. Поэтому, что бы не путаться впредь, просто примите за аксиому, что ....никакого закона Геринга нет! И никогда не было Shocked !
Можете, если ещё не читали, познакомиться с материалами нашей переписки с Feechka.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Измаилович, зачем же Вы так категоричны! Да, я только начинаю познавать гомеопатию, но читала высказывания многих врачей о наглядных проявлениях именно Геринга (или антигеринга) при лечении ГЛС. Это опыт уважаемых врачей. Ваш опыт говорит об обратном? Так кто прав? Давйте об этом поговорим...
Может, у кого-то есть другое мнение? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Батый Измаилович, зачем же Вы так категоричны! Да, я только начинаю познавать гомеопатию, но читала высказывания многих врачей о наглядных проявлениях именно Геринга (или антигеринга) при лечении ГЛС. Это опыт уважаемых врачей. Ваш опыт говорит об обратном? Так кто прав? Давйте об этом поговорим...
Может, у кого-то есть другое мнение? Confused

Прав тот, кто уважает гомеопатию! И, как следствие, исходя из этого уважения, и благоговения перед Учителем, - знает её!
Наша наука это не эксперимент, а твёрдое знание!
Закона Геринга нет! И всё тут Twisted Evil !
Я уже очень давно читаю эту тему, в том числе докторам-гомеопатам "со стажем", и нет ни одного, кто, после семинара имел хоть какие-либо возражения приведенным доводам Wink !
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeria
старослужащий


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked :shock

Батый Измаилович Вы шутите?

А как же исчезновение симптомов в обратном порядке?
Я и так плохо еще разбираюсь в гомеопатии, но при таких заявлениях, я вообще никогда её не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Shocked Shocked Shocked

Батый Измаилович Вы шутите?

А как же исчезновение симптомов в обратном порядке?
Я и так плохо еще разбираюсь в гомеопатии, но при таких заявлениях, я вообще никогда её не пойму.

Нет, вполне серьезно Wink . Его нет!
Будут семинары, сохранится интерес, - прочту!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может быть, Батый Измаилович прав? Может быть, что излечение происходит по законам ПРИРОДЫ, а не по законам Геринга, тем более, что насколько мне известно (а известно мне мало) отдельного научного труда на эту тему у Геринга нет, кроме предисловия к американскому изданию книги Ганемана.
Вот, например, А.Кулкарни успешно лечит, обходя большинство известных законов лечения гомеопатией, за исключением одного - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

П.С. Интересно будет послушать Вас, Батый Измаилович, 2 января на он-лайн лекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.N.



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
//тем более, что насколько мне известно (а известно мне мало) отдельного научного труда на эту тему у Геринга нет, кроме предисловия к американскому изданию книги Ганемана.

Есть, Елена. Smile
Вот сам Геринг пишет в предисловии:
http://www.homeoint.org/cazalet/hering/chronicdiseases.htm
"I will nevertheless communicate a short extract from my essay "Guide, to the Progressive Development of Homњopathy"
"Я приведу краткое извлечение из своего эссе "Руководство к прогрессивному развитию гомеопатии" И далее приводит именно этот закон излечения.
И в природе, в лечении гомеопатией этот закон никто отменить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeria
старослужащий


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем закон природы отличается от закона Геринга, простите за мою наивность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.N., спасибо.

Где же правда? L.N.,а не могли бы вы посвятить этому важному вопросу часть Вашего времени во время семинара 2 января? Надеюсь, что в обсуждении поучаствую обе стороны. По крайней мере, нужно аргументировать оба мнения. Нам, слушателям семинара, Ваше участие поможет разобраться.

Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Ваше участие поможет разобраться.


Елена, поможет разобраться чтение литературы...
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
... L.N.,а не могли бы вы посвятить этому важному вопросу часть Вашего времени во время семинара 2 января? Надеюсь, что в обсуждении поучаствую обе стороны. По крайней мере, нужно аргументировать оба мнения. Нам, слушателям семинара, Ваше участие поможет разобраться...

ovmironova писал(а):
Елена, поможет разобраться чтение литературы...

Да, нам было бы полезно участие авторитетного оппонента. Тем более, что никому из тех, кто претендовал на эту роль прежде, доказать свою правоту не удалось (если быть до конца честным, то надо сказать, что из 9 заявивших, реально участвовать в диалоге согласился только 1, остальные, очевидно понимая проигрышность своей позиции, вовремя ретировались)
Я, например, будучи неудовлетворенным результатами своей практики, так как не видел "геринга", плотно занялся изучением этого вопроса, и потратил на это более 2 лет. Мои аргументы - труды Ганеманна, Кента, Геринга и иже с ними (а разве есть что-то ещё, что нужно читать гомеопату Rolling Eyes ; хотя некоторые именитые, даже кичатся тем, что Органона отродясь не читали, и работать это им ничуть не мешает Embarassed ).
Что представят коллеги (-га), если согласятся участвовать, увидим через пару-тройку дней Wink .

Обычно эту тему я читаю врачам спарено с темой о гомеопатическом подавлении (которого тоже нет, как вы помните, наверное Laughing ) и трачу на каждую по 3 часа. В субботу, с 13 до 14 время будет посвящено теме "Введение в гомеопатию", а следующий час, с 14 до 15 - "Закону Геринга". Мои там будут 20 минут, потом, такое же время - оппонентам, а после - вопросы и обсуждения, тоже 20 минут. Утверждаем регламент Very Happy?

PS! Только прошу помнить, что в споре истина не рождается, в споре она выплёскивается. Истина рождается в диалоге! На него и рассчитываю.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeria
старослужащий


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Измаилович!

Так когда же семинар в субботу 1 января или в воскресенье 2 января?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65286
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Elena371 писал(а):
Батый Измаилович, зачем же Вы так категоричны! Да, я только начинаю познавать гомеопатию, но читала высказывания многих врачей о наглядных проявлениях именно Геринга (или антигеринга) при лечении ГЛС. Это опыт уважаемых врачей. Ваш опыт говорит об обратном? Так кто прав? Давйте об этом поговорим...
Может, у кого-то есть другое мнение? Confused

Прав тот, кто уважает гомеопатию! И, как следствие, исходя из этого уважения, и благоговения перед Учителем, - знает её!
Наша наука это не эксперимент, а твёрдое знание!
Закона Геринга нет! И всё тут Twisted Evil !
Я уже очень давно читаю эту тему, в том числе докторам-гомеопатам "со стажем", и нет ни одного, кто, после семинара имел хоть какие-либо возражения приведенным доводам Wink !


Батый... еще раз, только по-подробнее. Чего у нас там нет?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Батый Измаилович!
Так когда же семинар в субботу 1 января или в воскресенье 2 января?

Семинар состоится 2 января 2011 года, в 13 часов "по-москве", это в 12 "по-киеву". В субботу, 1 января 2011 года, решили семинар не проводить. из-за большого риска не набрать после праздников кворум Laughing...
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb