www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Зачем мы сами себя стегаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раствор был оригинальный - из купленных бутылок. Дополнительно растворять его не нужно (и это конечно не делалось).

> Первое что в голвоу приходит - выщелачивание стекла,
> особенно если бутылки приготовлены не из пирекс,
> а из боро-силиктного стекла.

Александр Олегович, ну вы сами подумайте - одна бутылка выщелачивается наночастицами золота, другая - платины, третья - олова и т.д. И как раз - по случайному совпадению - эти металлы написаны на этикетках ГЛС с потенцией 200С.
Такое совпадение менее вероятно, чем написание "Войны и Мира" обезьяной, бьющей по клавишам.

Нет, конечно, дело не в этом. Там очевидно, что в потенциях 200С присутствовали не атомы, а целые слитки металлов (ибо наночастица по меркам микромира - это тысячи атомов!). Другое дело, что авторы статьи смогли найти этому объяснение (но не оправдание!).

Если они еще найдут нечто подобное в потенциях 200С растворимых неметаллических субстанций - это будет полный крах многих гомеопатических теорий. Но, к сожалению, наночастицы металлов искать в тысячу раз легче, чем растворимые молекулы и атомы.

Но в любом случае, на упрек, что все ГЛС высоких потенций не содержат в себе даже одного атома исходного вещества, можно теперь уверенно отвечать - некоторые содержат, просто потому, что ими можно теперь ткнуть неверующим в нос!

====================

Не могу не привести очень понравившиеся мне слова французского гомеопата Гранжоржа Дидье.

Цитата:
Приходят ли к нам болезни случайно, только лишь чтобы превратить наше земное существование в мучительное испытание болью? Или же они имеют какой-то скрытый смысл? Если так, не может ли понимание значения болезни помочь нам на пути познания?

Как гомеопаты, мы придерживаемся этой второй гипотезы. Мы рассматриваем нашу земную жизнь как испытание, на котором перед нами стоит и ждет своего разрешения определенное количество проблем, подобных ступеням лестницы. По этим ступеням мы можем подняться... а можем и спуститься.

Каждый раз, когда мы подходим к новой ступени, мы колеблемся, теряем равновесие, поскольку сталкиваемся с новым вопросом, требующим нашего ответа. Если найти ответ удается, мы успешно ее преодолеваем; если нет – мы теряем равновесие и закладываем корни для развития болезни.

Внешние факторы – такие как различные микробы и вирусы, присутствующие вокруг нас постоянно, – всего лишь пользуются этим нарушением равновесия, устремляясь в открывшуюся брешь, подобно воде, проникающей в корпус тонущего судна. Следовательно, чтобы быть здоровым, мы должны наводить порядок внутри нас. Когда мы вновь водворяем равновесие в этот необыкновенный мир клеток, составляющих наше тело, мы тем самым возвращаем себе состояние здоровья.


И еще из Дидье (короче и не скажешь):
Цитата:
Куда поведет дух, туда пойдет и тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нашли они там что-то... И что? Как это объяснит тот факт, что рентгеновские лучи (ГЛС) работают точно так же? Или кто-то побредет искать наноассоциаты рентгена? Это тупиковый путь.

По Дидье. И прочим. Главное их заблуждение в том, что для них болезнь - враг. так же как вирусы, бактерии и пр. Здесь они аллопатичны не менее самых махровых аллопатов. Болезнь - это способ выживания в тех условиях, когда по другому выжить нельзя. Измени условия на комфортные - болезнь станет не нужна и абортируется. Почему рак - профессиональное заболевание судей? Ну, во всяком случае тех судей, у кого еще есть совесть? Потому что осуждать невинных и оправдывать виновных - этот конфликт обязательно приводит совестливого человека к раку.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну нашли они там что-то... И что?

Я отношусь к этому споконее. Они нашли РОВНО ТО, ЧТО нашли.

Олегович писал(а):
Как это объяснит тот факт, что рентгеновские лучи (ГЛС) работают точно так же?

Ну конечно никак. Они же совсем другое искали. Если кто-то возьмет препарат X-ray и его исследует, м.б. что-то и найдет, а может и нет.
Но к этой работе это не имеет никакого отношения.

Олегович писал(а):
По Дидье. И прочим. Главное их заблуждение в том, что для них болезнь - враг. так же как вирусы, бактерии и пр.

Я же понял Дидье иначе.
Он сравнил вирусы и микробы с водой, которая окружает корабль. Она никак не может быть врагом корабля. Ведь именно благодаря ей корабль и плавает. А когда она устремляется в пробоину - не она враг, а бошка капитана, который направил корабль на рифы или на айсберг. И здесь я совершенно согласен с Дидье. Называть эту воду врагом корабля - равно как называть воздух врагом птицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел еще раз эту работу индусов.

Похоже, что вы, как и они никогда не занимались аналитической химией.

Все перебирать не буду.

1. Но фильтруем образцы, р-ренные в царской водке через БУМАЖНЫЙ фильтр... Ню-ню..

2. В роторном испарителе, в 50 мл колбе концентрируем 2 литра р-ра... И что? В условиях чистой комнаты? Ни слова на эту тему. И это пр и том, что изучаются названные уровни примесей.

3. Насколько я помню эти приборы для исследования методом SAED, исследоваться может только один какой-то элемент, с обязательной предварительной калибровкой. Сиречь - если мы предполагаем наличие в р-ре цинка - мы калибруемся на цинк, и ни в коем случае даже не подумаем проверить этот же р-р на золото или что прочее. Старшина сказал люмень, значит люмень. А что еще есть в этом р-ре окромя цинка? А нам это и не интересно... А откуда там этот цинк взялся? А ведь на бумажке было написано, что он там есть. И никаких следов контроля! Отчего-то контролируется произвольно взятая порция спирта и такая же - воды. это - не контроль.

В отношение Дидье... ну да... Поэзия всегда понятнее науки. Но далеко не всегда вернее науки.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто к сведению. Поймите - я не пытаюсь придираться, просто я еще старой, советской школы. И въедливость к дизайну эксперимента - это то, за что нас дрючили нещадно. Я не зря упомянул чистую комнату. Эксперимент проводился в Мумбае, приморский город... Химический состав морской воды помните? В одной капельке и серебро, и цинк, и медь, и золото. Причем в количествах заметно больших, нежели в исследуемом р-ре. И достаточно одной капельке случайно попасть... Понятно, да? Причем я посмотрел по прайсам: роторные испарители фирмы, которую авторы упомянули не имеют дозаторов для добавления испаряемого р-ра в ходе концентрации р-ра. Сиречь каждую новую дозу испаряемого р-ра добавляют в колбу испарителя вручную с открытым доступом в атмосферу.
Емкость колбы испарителя - 50мл. Испаряем 2000 мл - т.е. повторяем процедуру 40 раз. 40 раз в колбу имеет шанс (шанс? В приморском Мумбае?) попасть хотя бы капелька морской воды.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb