www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стоматит у девочки! SOS!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна.A



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Стоматит у девочки! SOS! Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать! или ещё лучше врача, который смог бы принять очно в самый ближайший момент!
1. Общее представление о больном: Девочка 4года 7 месяцев , тонкокостная, субтильная (14 кг при росте 106см), с сухой кожей.
2. Жалобы при обращении: отекшие кровоточащие десны (диагноз стоматолога стоматит с гингивитом), язык в середине и ближе к корню обложен бело-желтым налетом, по кроям красные пятна + несколько пузырьков, слева на краю желтая корочка, похожая на мокрую заживающую болячку. Губы высохшие, не открывает рот. Отказывается от питья и еды, общается звуками. Не позволяет посмотреть в рот. Невозможно заставить даже прополоскать рот.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Несколько дней назад неожиданно повысилась температура на прогулке до 39.6, жаловалась на боль в ногах и зубах. Несколько дней тем-ра опускалась до 38.6 и поднималась ночью до 40. Слюну не глотала, глотала только тогда, когда пила воду. Врач из неотложки диагностировал стоматит, но дежурный педиатр не подтвердил. В эти дни при высокой температуре её рвало через несколько минут после питья. Под руководством гомеопата рвоту убрали Натрием Мур 200. Ела по не многу, но аппетит был. Все эти дни была капризной, угрюмой, плаксивой.

4. Что могло послужить причиной . За 4 дня до заболевания вернулась с бабушкой из поездки на море. В начале этой поездки один раз при разговоре по видео плакала и просилась ко мне (маме), но после все нормализовалось, разговаривала все остальные разы весело. Я (мама) должна со дня на день родить второго ребенка.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: На данный момент она бледная, изможденная, не потливая. На белке левого глаза полопавшиеся капилляры, губы красные сухие.
6. Поведение: вялая, все время прикладывается на кровать, куксится, раздражительная на предложения питья и еды и от того, что её не понимают, когда она пытается говорить, не открывая рта, отношение к утешению агрессивное(сводит брови, смотрит исподлобья, замахивается кулаком), но несмотря на это с трудом отпускает меня, даже в момент конфликта она предпочитает, чтобы я была рядом. Губы все время сомкнуты, слюна уже не течет. Истерит, если просишь прополоскать рот, например. В эту болезнь заметила, что она часто держит руку на половых органах, хотя её там ничего не беспокоит.

7. Зябкий или жаркий Скорее жаркая. Ходит в одних трусиках, спит раскрыв ноги.
8. Есть ли повышенная температура? – На данный момент температуры уже нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся прохладная.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от свежего воздуха, темноты, от лежания на животе или на боку свернувшись калачиком.
11. Жажда: в связи с заболеванием почти ничего не пьет, несколько раз в день по глоточку. Если и просит пить, то теплую воду, кефир (буквально глоток-два).
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Есть иногда просит(обычные продукты), но не ест.
13. Какой язык - язык в середине и ближе к корню обложен бело-желтым налетом, по кроям красные пятна + несколько пузырьков, слева на краю желтая корочка, похожая на мокрую заживающую болячку. Губы высохшие, красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость уже нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? До позавчерашнего дня была. Последний принятый препарат Паверон 30.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а Паверон для чего давали?
В связи с чем назначен был?

Сейчас дайте Апис 30 3 шара, а утром отпишитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.A



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паверон 30 назначила врач после глотка натрий мур 1000, после Паверона она есть начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.A



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Ночь прошла в целом нормально. Утром дочка проснулась с чувством жажды, но от предложенного мной стакана воды отказалась. Предпочла сама пойти на кухню. Ночью изо рта текла слюна с кровью.
Утром выпила чрез трубочку 1.5 кружки кефира с сахаром. Настроение было хорошее. Через минут 30 начала плакать, держится за рот. Сейчас рот не закрывает, слюну не глотает.
Предложение прополоскать рот после еды встречает плачем и размахиванием руками.
Налет на языке чуть отступил вглубь, а по краю есть пузырики. Десна набухшие, ярко розовые, ближе к зубам-красные. Губы сухие.
С утра ещё не мочилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже еще раз опишите подробнее -физические, общие и психические симптомы - у нее вообще ранее чувствительность к гомеопатии наблюдалась высокая?

Как вы считаете, что смогло спровоцировать такой стоматит у нее?
Смена климата, стресс или еще что?

Что вы сами думаете-чувствуете по этому поводу?
ПДР когда у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.A



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент она все время лежит на боку, накрывшись простынкой, притихла, такое впечатление, что боится движением спровоцировать боль. Она не горячая, но и не зябкая. Ступни прохладные. Лицо бледноватое с темными кругам под глазами. Губы сухие плотно сжаты, словно она сдерживает слюну, не глотает. Снова общается «мычанием» и нервничает, что я её не понимаю. Просит есть, но не ест. На любые предложения реагирует агрессивно. Иногда отвлекается (например на мультфильм) может даже улыбнуться. Часто, когда я ложусь с ней рядом, берет мою руку и прижимает к груди или протягивает ножки для поглаживаний.

Чувствительность к гомеопатии на мой взгляд высокая. Она с 1.5 лет на ней и всегда разница «до» и «после» препарата была огромная.

Про причины: перемена климата- вряд ли, мы с ней прожили на юге 1.5 года, и достаточно часто бываем там в межсезонье. Возможно обида, что я осталась в Москве, а не поехала с ней. Как то в начале она плакала и просила меня приехать, но мы с ней разговаривали до тех пор, пока она не заулыбалась и сама первая спокойно не попрощалась. Больше подобного не происходило. Возможно она по приезду понимала, что пойдет снова в сад. Она ходит туда спокойно, но без удовольствия, так как по природе осторожна и держится обособленно (ранее были препараты Барита карб и антимон крудум). В саду она ни с кем не играет и занимает позицию наблюдателя. Ещё мне казалось, что она возможно заревнует, но к животу относится трепетно и про братика говорит без ревности, даже наоборот.

Мои чувства- на грани истерики. Рыдаю каждый день от бессилия и страха. Ни о чем думать вообще не могу. До её болезни была готова родить, а сейчас молюсь, чтобы малыш задержался до её выздоровления, так как морально я абсолютно подавлена. К тому же за время её болезни у меня появились сильные не спадающие отеки на ступнях и физически уже тяжело. Но страшнее всего оставить её без себя. ПДР по последнему узи у меня сегодня, по менструации 7го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации для назначения недостаточно.
Ребенок чувствительный, нельзя его гомеопатией симптоматической долбить так.
Сейчас антидотируйте все, чем только сможете - камфорным спиртом, "Звездочкой", мятным чаем.
Пить предлагайте через соломинку.
Постарайтесь щас все время с ней проводить - ласкать ее, разговаривать, не обращайте внимания, что она мычит.
Может быть придумать какой-нить язык условный с ней?
Какие-нибудь символы, чтоб она показывала, короче, нужно превратить это в игру.

См ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb