www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Насморк. Дерет горло.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p4ellka
старослужащий


Зарегистрирован: 06.05.2018
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Насморк. Дерет горло. Ответить с цитатой

Уважаемые врачи, доброе утро!

1. Заболела женщина 35 лет. Нормального телосложения (рост 168, вес 66)
2. Сегодня нос слегка закладывает (в основном в положении лежа), но дышать могу. Сопли прозрачные. Сморкаюсь, мало выходит. Чихаю реже. Горло побаливает, как бы саднит. Подташнивает именно от горла. Болит голова (лоб и виски). Есть небольшая слабость. Мочеспускание частое, чуть ли не каждые 20 минут, хотя пью мало. Живот не болит.
3. Позавчера только часто чихала. Думала пройдет само. Вчера стали течь прозрачные сопли. К вечеру нос заложило. Ночью стало драть горло. В положении лежа задыхалась, как будто ком в горле и хочется вытошнить. Плохо спала.
4. Заболела дочь 3 года (ходит в сад), но у нее горло в порядке, только сопли густые. Возможно от нее заразилась. Второй момент: хожу по собеседованиям, ищу работу. Волнуюсь. Но до беременности от волнения не заболевала, да и вообще редко болела. И еще в добавок ко всему месячные 4-й день.
5. Вид усталый, нездоровый. Но не красный и не бледный. Умывалась, но как-будто грязная кожа. Пота нет.
6. Состояние апатичное. Хочется плакать. Обидчивая. Хочется заботы.
7. Зябкая. Но не кутаюсь, а закрываю окна в квартире. Но я и по жизни мерзляк.
8. Температура в норме. 36.6
9. Ноги руки чуть прохладнее, чем теплые.
10. На свежем воздухе меньше чихаю, нос дышит лучше. Дома чувствую себя хуже. На свету, на улице лучше.
11. Жажда усиленная, но пьется с трудом, как бы подташнивает. Пью только простую воду комнатной температуры.
12. Все время хочется кушать. Даже если поела, ощущение, что голодная.
13. Язык влажный. Налет белый, но прям тонко тонко, слоя прям нет. Губы слегка сухие, все время кусаю, как бы чешутся.
14. Поноса нет, потливости нет, тошноты как при отравлении ,например, нет. Есть в горле, как ком. От кашля в положении лежа чувство тошноты
15. Принимала: вчера вечером Гидрастис д3 4 раза часто, потом каждые 20 минут раз 5. Далее через час феррум фосфорикум 1 раз. И ночью уже ,когда прям тошнило, разово приняла Арсеникум альбум с 200.

Из наличия в аптечке помимо этих лекарств есть еще:

Магнезия фосфорикум
Туя 30 и 200
Калий сульфурикум 1 гранула
Калий муриатикум
Пульсатила 30 и 200
Арника
Гомеопатических аптек в городе нет, к сожалению.

Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 71406
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежей информации нет. Жаль

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb