www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

О чем это говорит?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна, еще несколько вопросов и закончим...

Сама я этой продукцией пользуюсь вот уже лет 6, потому и говорю.
И лечить-то не всё нужно и не всегда. При алиментарной недостаточности того или иного продукта будут возникать болезненные симптомы. Болезнь ли это? И надо ли лечить голодного человека, или его надо кормить?


Как понять какой продукт необходим, если возник болезненный симптом, ну допустим частый дискомфорт в желудке?
Кто делает назначение какой БАД нужен в конкретном случае?
На чем основано назначение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАДы таким образом пусть для вас назначают дистрибьюторы - они всё "знают". А я врач. Гомеопат к тому же. Я по таким симптомам назначения не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: общие вопросы Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна! И мне не понятно, какая разница, составлял БАДЫ гомеопат или негомеопат. Confused Разве на основе гомеопатических принципов можно определить, что там смешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть такая наука - нутрициология/нутрицевтика, это о том, что требуется клетке для нормальной жизни и функционирования. И есть гомеопаты, которые этой наукой интересуются. И эти гомеопаты понимают, что не нужно смешивать в кучу все "полезные", с их точки зрения, вещества, а предлагать их в единичных формах. Вот в КК так и делается (хотя, в гомеопатии ничего не понимают).
Кстати Ганеман отводил питанию немаловажную роль в лечении больного. В Органоне (не могу сейчас привести параграфы - нет под рукой книги) Ганеман пишет, что прежде чем лечить больного, нужно исследовать его окружающую среду, выявить вредности и устранить их. Возможно, что после этого здоровье восстановится.
Что касается подбора БАДов, то это делается не по законам гомеопатии, а по принципам нутрициологии. Есть совершенно определённые симптомы, указывающие на дефицит того или иного вещества в организме, и если его возместить в рационе пациента, то и лечить его не нужно. А вот если это вещество не усваивается - то это уже компетенция гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна, раз Вы пользуетесь продукцией этой компании уже продолжительный срок, то можете кратко объяснить нам, непосвященным, каким образом Вам подбирали, эти самые дистрибьюторы, добавки. На чем они основывались, может проводили диагностику или на глазок определяли? Может мне это интересно как потенциальному покупателю; любопытно узнать от человека уже опытного в этом деле и прошедшего через их руки...

Еще, в свое время, врач мне прописывал БАДы этой компании http://astrum-c.ru/ . Позже, посмотрев одну из передач по ТВ, про то как мед. учреждения и доктора, в частности, повязаны с фарм. компаниями, которые в свою очередь отстегивают им проценты за назначение их бесполезной продукции, все стало понятно.

Вот здесь: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 можете почитать, как мне подбирали БАДы и на чем эти товарищи основывались (это уже другая организация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, а то тут чуть не подрались форумчане с "дистрибьютером":
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30388

Я бы мож что-то и купила, но когда слышу такие пламенные речи сетевиков, мне становится грустно... У них и правда вместо мозга программа.

Мой гомеопат бывший тоже распространял этот Vision и говорил, что это гуд. Подбирал на аппарате (Фолля). Потом забросил. Вообще то это насколько достоверно, подбор БАДов на Фолле? Но всяко доверия больше вызывает, чем советы, что всем нужно пить все ото всего, иначе загнесси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
когда слышу такие пламенные речи сетевиков, мне становится грустно... У них и правда вместо мозга программа.

+1
у меня эта тема закрыта навсегда... Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с остеопорозом мне был назначен кальций, поэтому я наткнулась пару лет назад на КК. Но объяснение действия "кораллового кальция" показалось мне не серьезным. Доктор Дацковский на http://www.medlinks.ru писал про КК, что специально этим вопорсом не интересовался, но полагает , что "С тем же успехом можно организовать клуб речного песка или клуб зеленой сосны и принимать в день по песчинке или по две молотые иголочки от сосны. Вреда, похоже, не будет, а общение "единомышленников" окажет мощную психологическую помощь".
Да, Ганеман писал по значение диеты, и голодного, в большинстве ситуаций, действительно надо сперва накормить, а потом- лечить, но разве это -еда?
насчет состава-вот, наугад ткнула, как-то не очень похоже на монопрепарат Smile
Активин ОПС 50, Состав:
каждая капсула содержит 50 мг наиболее активных, чистых и биологически усвояемых проантоцианидинов из виноградных косточек (активин). комплекс Soyforce (300 мг), витамины С (100 мг) и. Е (20 ME), р-каротин, полученный из D. saline (18 мг). muirapuama (50 мг), маточное молочко (50 мг). экстракт сибирского женьшеня (25 мг). flora magic - комплекс дружественных бактерий (25 мг), комплекс коллоидных минералов (25 мг), L-оптицинк (монометионин) (50 мг). 80%-й экстракт чертополоха (5 мг), 24%-Й экстракт гинкго билоба (5 мг), 65%-й экстракт зеленого чая (5 мг), микроэлементы - германийорганическос соединение (50 мкг), цитрат меди (250 мкг), марганец (хелатный комплекс) (250 мкг), хромемэйт (полиникотинат хрома) (1 мг), селенометионин (300 мкг), молибден (хелатный ком­плекс) (25 мкг), олово (25 мкг), никель (25 мкг) - в биодоступной форме.
Но , ежели без добавок можно обойтись, то шампунь (а с него беседа и покатила) мы все-таки, в большинстве своем, используем, так что после рекомендаций Ирины Анатольевны надо будет посмотреть, ежели там без особо ярких антидотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Enema писал(а):
когда слышу такие пламенные речи сетевиков, мне становится грустно... У них и правда вместо мозга программа.

+1
у меня эта тема закрыта навсегда... Laughing

Интересно, во времена Кента и Ганемана была например возможность круглогодичной покупки свежих овощей/фруктов? Как в настоящее время. Была возможность покупать любой продукт, не взирая на время года?
По мне, так наше питание нужно не то что расширять за счет БАДов, а наоборот ужимать.
И, кстати, во время поста это очень хорошо понимаешь на своей шкуре - чем меньше ешь, тем во-первых меньше хочется есть, во вторых легче себя чувствуешь, в-третьих... и т.д.

Мои клетки, если их не грузить разнообразной пищей, начинают удивительным образом вытягивать все что им нужно из банальной гречки, нута, огурцов, сухофруктов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Мне тоже интересно, а то тут чуть не подрались форумчане с "дистрибьютером":
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30388

Я бы мож что-то и купила, но когда слышу такие пламенные речи сетевиков, мне становится грустно... У них и правда вместо мозга программа.

Мой гомеопат бывший тоже распространял этот Vision и говорил, что это гуд. Подбирал на аппарате (Фолля). Потом забросил. Вообще то это насколько достоверно, подбор БАДов на Фолле? Но всяко доверия больше вызывает, чем советы, что всем нужно пить все ото всего, иначе загнесси.


Enema, прочитал тему вышеуказанную Вами от начала и до конца. Сложилось мнение, что г-жу Юлию Ковалёву основательно прокачали 25-ым кадром и выражает она не свои мысли, а шаблоны ответов, которые ей вкачали умные дяденьки тонко разбирающиеся в психологии человека.

Поэтому мне особенно интересно услышать ответы на свои вопросы от практикующего классического гомеопата, которого не обошел этот заразный вирус под названием БАД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
И, кстати, во время поста это очень хорошо понимаешь на своей шкуре - чем меньше ешь, тем во-первых меньше хочется есть, во вторых легче себя чувствуешь, в-третьих... и т.д.

Мои клетки, если их не грузить разнообразной пищей, начинают удивительным образом вытягивать все что им нужно из банальной гречки, нута, огурцов, сухофруктов...


Бармалей, абсолютно с Вами согласен, пост во многом дает осознание того, что возможно довольствоваться малым и наедаться парой сочных фруктов, которые энергии дают не хуже, чем полноценный обед в виде добротного куска мяса с гарниром и каким-нибудь салатиком с майонезом.

Гастрономический бум в наше время во многом ведет к тому, что хочется все попробовать и активное выделение желудочного сока при виде продуктового изобилия не заставляет себя ждать. Особенно грамотно эта система воплощена в больших торговых центрах, когда находившийся по просторным залам покупатель заканчивает свой путь в одной из сетей быстрого питания, так удобно и кстати расположенного в нужном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
В связи с остеопорозом мне был назначен кальций, поэтому я наткнулась пару лет назад на КК. Но объяснение действия "кораллового кальция" показалось мне не серьезным. Доктор Дацковский на http://www.medlinks.ru писал про КК, что специально этим вопорсом не интересовался, но полагает , что "С тем же успехом можно организовать клуб речного песка или клуб зеленой сосны и принимать в день по песчинке или по две молотые иголочки от сосны. Вреда, похоже, не будет, а общение "единомышленников" окажет мощную психологическую помощь".

Мнение Исраэля Дацковского конечно интересно, но каким то зашоренным кажется, если честно. На проблему нельзя смотреть так узко: лучше б уж поинтересовался все-таки.
Мне кажется, что истина посередине как раз) Способности смотреть на проблему со всех строн я училась и у своего гомеопата в том числе, а он говорил, что все индивидуально, и есть люди, которые нуждаются в дополнительном питании, и БАДы им подходят определенные и улучшают их состояние, т е показаны, другим же они не нужны или не подходят. Это он как раз с помощью Фолля и определял.
Но без фанатизма, как это было описано тут:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1165&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CE%C1%C5%D0%CE%CD
Т е есть действительно зарабатывание денег, и любые такие начинания - подбор на приборе - неизбежно сводятся к этому, как и навязчивое зомбированное дистрибьютерство а ля Юля Ковалева, хотя в ее случае, возможно, рулит фанатизм, но хрен редьки не слаще. А есть разумный подход и подбор не только лечения, но и питания. И даже БАДов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
ирина анатольевна, раз Вы пользуетесь продукцией этой компании уже продолжительный срок, то можете кратко объяснить нам, непосвященным, каким образом Вам подбирали, эти самые дистрибьюторы, добавки. На чем они основывались, может проводили диагностику или на глазок определяли? Может мне это интересно как потенциальному покупателю; любопытно узнать от человека уже опытного в этом деле и прошедшего через их руки...

Вот здесь: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 можете почитать, как мне подбирали БАДы и на чем эти товарищи основывались (это уже другая организация).

Лично мне никакие дистрибьюторы ничего не подбирают. Я сама себе велосипед. Я как чукча: что вижу, то и пою (пью в смысле). Пришла на склад, посмотрела, чего хочется, взяла и пью когда захочется. Т.е. слушаю себя. Одно время меня трясло при виде препаратов кальция (так хотелось), потом прошло, стало тянуть на лецитин и т.д.
С помощью м-да Фолля можно что-то подбирать, но точности никакой, хотя доля вероятности есть (сужу об этом как специалист, владеющий этим м-дом). Нельзя преувеличивать никакой метод подбора продуктов, больше полагаться на свою голову, интуицию и понимание процессов, протекающих в организме. Что касается активина, то ведь и в салатах много чего смешивают. И растительным маслом и соусами сдабривают. В основном же продукция моно: лист чёрного ореха, жир печени акулы, очанка, масло чеснока и т.п.
В КК я рекомендую то, в чём могу быть уверена. Например, молозиво для детей с иммунной недостаточностью явно полезно, бурая водоросль в таблетках при гипофункции щитовидной железы (есть морскую капусту в таких кол-вах и регулярно - не заставишь), лецитин в капсулах (масляные растворы) тоже не помешает.
Дело в том, что я, тесно общаясь с коралловцами (среди них есть и хорошие думающие врачи), вижу, что они, ни черта не понимающие в гомеопатии, получают неплохие рез-ты. Это, конечно, случается там, где причина в основном связана с алиментарной недостаточностью. Но факт остаётся фактом. Тем более, что алиментарная недостаточность имеет практически у всех.
Что касается кол-ва назначений, то президент КК всегда говорит, чтобы не рекомендовали в больших кол-вах продукты, не грузили народ, что важнее всего репутация, а не товарооборот, что мне весьма импонирует.
По коралловому кальцию скажу следующее. Если исследовать воду, в которую помещён песок коралла санго, то она имеет структуру, сходную со структурой святой воды (см. эксперименты Масаро Эмото - можно найти в инете), и при измерении электрического потенциала прибором ОВП-метр явно видно, что потенциал меняется в сторону минуса, что есть хорошо. Проживая поблизости от Японии, понимаешь такие вещи лучше, чем где-либо. Да стоит попробовать воду с этим самым кальцием и с нашим песком, разница будет ощутима.
Lenox писал(а):
Еще, в свое время, врач мне прописывал БАДы этой компании http://astrum-c.ru/ . Позже, посмотрев одну из передач по ТВ, про то как мед. учреждения и доктора, в частности, повязаны с фарм. компаниями, которые в свою очередь отстегивают им проценты за назначение их бесполезной продукции, все стало понятно.

Кстати, КК к фармкомпаниям никакого отношения не имеет и никак с ними не связан, кроме необходимости сертифицирования продукции.
И вообще, слово БАДы сделали страшилкой, в то время как при разумном подходе ничего кроме пользы от их приёма быть не может. С таким же успехом к БАДам можно отнести укроп с петрушкой, фрукты-ягоды, чай и многое др. Если бы мы их употребляли пучками, как это делают на Кавказе, то дополнительно применять что-то ещё нам бы не было необходимости. Кто это делает?
Прошу поднять руки (поставить крестики) тех, кто в день съедает хотя бы одно яблоко, пучок зелени, зубчик чеснока и подобные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень импонирует идея здорового, качественного питания.
Но верх берет скептицизм и побороть его в отношении БАДов, можно сказать, не получается, хотя интерес есть.
В частности:
1) идея сетевого маркетинга, когда важным является привлечение новых людей для работы структуры. И все их семинары в конечном счете на это и направлены;
2) тоже знаком с КК. У них идет агрессивная диагностика паразитов по крови. Что они там только не видят и какие ужасы не показывают в монитор пациенту. Тот от увиденного покупает всё, что ему предлагают. Хотя в большинстве случаев темнопольной микроскопией паразитов увидеть нельзя! Для паразитологов это вообще нонсенс! У нас студенты на первом курсе это проходят на кафедре биологии, потом многие, как правило, забывают)) Того впечатляющего ко-ва паразитов в капле крови нет и в помине. Получается какая-то альтернативная паразитология. И грибы видят и ставят д-з предракового состояния, естественно зашлакованность, т.е. типичный стандартный набор.
Сначала выводим глистов, потом чистка организма, а потом пожизненный прием БАДов, т.к. без них прожить уже ну никак.
Что для меня неприятно, если у КК на уровне диагностики глистов и др. уже есть дезинформация, то вполне возможно и на других стадиях их структуры.
Т.е. доверять в целом их продукции проблематично.
Хотя, вполне допускаю, что среди всего прочего м.б. и качественные продукты.
Только как их отличить, главное ПОВЕРИТЬ тому, что написано на упаковке. Т.к. БАДы при регистрации получают санитарный сертификат, т.е. нет вредный в-в, которые определят лаборатория.
А то, что там в составе есть уникальные травы, которые собирают по утренней росе, в такую-то фазу луны и несут они в себе информационную составляющую части вселенной и, принимая их, мы живем в едином биоритме с космосом, принять)), как вы понимаете, мягко говоря, не просто.
Хотя я, как и Ирина Анатольевна, видел (у знакомых) определенные результаты при приеме структурированной воды, при использовании эфирных масел и др.
Но на себе и близких такой массивный прием БАДов циклами применять бы не стал. Мы в гомеопатии подходим осторожно с назначением, чтоб не навредить, а там всё, как правило, гаком с минимальными вариациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Прошу поднять руки (поставить крестики) тех, кто в день съедает хотя бы одно яблоко, пучок зелени, зубчик чеснока и подобные вещи.


Знаете, ирина анатольевна, с недавнего времени приучил себя есть все то, что Вы указали выше и более того. Да, соблюдать такой режим это прежде всего труд, да есть недопонимание со стороны близких, друзей и знакомых и еще много других "да"... Но важно понимать ради чего ты это делаешь, а результат не даст себя ждать, отозвавшись прекрасным самочувствием, легкостью, хорошим внешним видом и т.д.

Изначально не было такого изобилия продуктов, на любой вкус и цвет, и люди питались, тем, что давала им природа в неизменном виде. И только с появлением современных технологий, хим. промышленности наступила эта извращенность в питании, причем изначально несвойственная для человеческого организма с обилием различных пищевых добавок Е, можно посмотреть здесь: http://immunologia.ru/1-spe.html , а все ради одной цели - деньги, деньги, деньги...

И еще нашел такой любопытный сайт: http://www.otruta.com/ , где можно узнать риски, введя номер, что нас ожидает при частом приеме тех или иных добавок, а судя по тому, что в наших магазинах, супермаркетах практически любой продукт содержит как min один такой ингредиент, то и выводы напрашиваются сами собой - важно следить за тем, что потребляешь и стараться ограничивать вредные продукты, к которым для себя отнес, казалось привычные нам: мясо, соль, молоко, сахар и его заменители, масло, маргарин, яйца, белый хлеб, уже не говоря о тех, что напичканы сплошной химией.

Считаю ни один БАД не может заменить натуральный продукт и уж тем более не может быть идентичным ему.
Для меня всегда будет актуальна такая формула: НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ≠ БАД.

PavelM, Вам отдельное спасибо за ответ, который ожидал услышать от Ирины Анатольевны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb