www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

подсказка для новичков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: подсказка для новичков Ответить с цитатой

Не новость, конечно, но в помощь новичкам в гомеопатии:
Я со своими скудными познаниями гомеопатии, не всегда могу описать ребенка (например, его кашель). Тогда снимаю ролик на камеру или телефон и посылаю или показываю врачу.
Если кому поможет такой вариант - буду рада! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь это ИДЕЯ !!! Wink
Вот спасибо за подсказку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юлия! Very Happy
Тогда я еще расхрабрюсь, если позволите.
Сделала себе программку-схему: выделила из Материя Медика (но не привязываясь к названиям препаратов!) основную симптоматику по модальностям и ощущениям вообще и как-будто (например: боль, голова,психика и т.д.) и при описании иногда туда заглядываю для определения написания при подобных симптомах.
Очень надеюсь, что это помогает врачу при реперторизации.

Не знаю, можно ли рекомендовать такой способ совсем новичку, т.е. надо понимать, что именно индивидуальность и особенность должна быть в первую очередь.

Пусть врачи меня поправят. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371, молодец, главное во время поймать момент.
Я всегда с собой беру видеокамеру....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: подсказка для новичков Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Не новость, конечно, но в помощь новичкам в гомеопатии:
Я со своими скудными познаниями гомеопатии, не всегда могу описать ребенка (например, его кашель). Тогда снимаю ролик на камеру или телефон и посылаю или показываю врачу.
Если кому поможет такой вариант - буду рада! Very Happy


Лучше - учиться наблюдать за собой и своими реакциями. По данным видеоролика можно определить внешний вид, еще что - то, но врач не увидит ХАРАКТЕРНЫХ для данного состояния симптомов, которые с большой долей вероятности могут оказаться ключевыми в конкретном случае. Эти симптомы видите или чувствуете Вы, и Ваша задача - рассказать об этом состоянии, чтобы врач мог представить образ пациента в каждом отдельном случае.
Вернуться к началу
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, конечно, Вы правы! Не имеется ввиду назначение только по ролику. Наблюдения и описания никто не отменяет. Это бонусом, после описания, а не вместо! И не каждый раз Very Happy

А какой врач может сделать назначение только по ролику Shocked (это не вопрос )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):

А какой врач может сделать назначение только по ролику Shocked (это не вопрос )


Был такой доктор на сайте у Котока - тренировал народ на назначение по фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb