|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Melisia
Зарегистрирован: 01.03.2016 Сообщения: 8
|
Добавлено: Сб Окт 28, 2017 1:16 pm Заголовок сообщения: Коньюктивит, нос почти не дышит |
|
|
Помогите пожалуйста с назначением препарата.
Заболела девочка 5 лет, миниатюрное телосложение.
2. Вчера вечером стал сильно слизиться левый глаз, небольшая краснота в глазу. Стал закладываться нос. Ночью не дышала вообще носом, почти не высмаркивается, иногда покашливает скудным мокрым скорее всего из груди. Сегодня оба глаза выглядят болезненно, слезятся, есть немного гноя, ближе к жёлтому. Дышит ртом. Температуры нет. Лимфоузлы на шее воспалены, левый больше. Горло красное, гланды тоже но несильно.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера вечером стал слезится глаз левый и стал закладываться нос.
4. Что могло послужить причиной: Накануне в кровати перед сном поругались. Она плакала и говорила, что её никто не любит.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Глаза выглядят болезненными, слегка веки опущены, цвет лица обычный (бледненькая),не потеет.
6. Поведение: играется, изменений в поведении нет.
7. Жаркая, в постели ночью не раскрывалась.
8. Есть ли повышенная температура? - 36.6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги тёплые, лоб на ощуп немного горечее, чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от свежего воздуха и хуже в ночью в кровати.
11. Жажда: жажды нет. Пьёт воду комнатный температуры 2-3 глотка очень редко раз в три часа и чай слегка горячий выпила за завтраком кружку. Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Нет.
Воду нравится пить холодную, а чай теплый, говорит, что так чувствуется сахар.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит нормальный.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, у основания белый налёт, совсем немного язык географический ближе к концу.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Гной в глазах жёлтый, глаза не слипаются.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Находится на гомеопат. лечении. Принимали Пульсатиллу 1М три с половиной недели назад. Прошли через обострение, сейчас похоже конечная стадия (на пальчиках появилась экзема небольшая) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Melisia
Зарегистрирован: 01.03.2016 Сообщения: 8
|
Добавлено: Сб Окт 28, 2017 6:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Глаза продолжают сильно слизиться оба. Гной ярко жёлтый. Оба глаза покрасневшие.
И ещё постоянно во рту палец указательный мусолит. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69960 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Окт 28, 2017 8:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Изменений в поведение нет.
Ждем
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Melisia
Зарегистрирован: 01.03.2016 Сообщения: 8
|
Добавлено: Сб Окт 28, 2017 10:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Поведение нормальное, не изменилось. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69960 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Окт 29, 2017 9:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это было вчера. свежей информации нет
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|