www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болит зубик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глазнева
Ас


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Болит зубик Ответить с цитатой

1. Больна женщина, 34 года, стройная, мама 3-х детей, один из детей на ГВ. Рост 162 см.
2. Жалобы: ноет зуб.
3. Начало сложное и запутанное. Началось все с того, что я очень устала. Стало грустнее и грустнее от нагрузки (много семейных дел, еще проект и учеба дистанционная), и мало что радовало. В какой-то момент, дней 10 назад, начали побаливать разные зубы в разных местах. Они реагировали на холодное и горячее. Болели в момент откусывания, сильно, аж хотелось согнуться пополам. Вообще-то у стоматолога недавно была и поняла, что зубы все сразу заболеть не могут. Примерно 22 октября я сильно поругалась с мамой по телефону. Было очень одиноко и ощущение, что меня и моих детей облили грязью. На следующий день я почувствовала признаки хронического гайморита с левой стороны: головная боль при движении, заложенность пазухи, при этом никакого насморка и температуры не было. В прошлый раз это кончилось антибиотиками, поэтому нужно было что-то делать. Приняла решение перейти на условное голодание (уг) на несколько дней по Марве Оганян. В первый же день УГ все симптомы гайморита прошли, настроение улучшилось. На второй день уг начал болеть зуб, который ждет коронку. Он "имеет право" болеть, т.к. уже не очень хорош. Нужно идти к стоматологу, и пока я жду свою запись, хочется немного облегчить состояние, если возможно.
4. Причина: хроническая усталость и стресс от разговоров с мамой.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выгляжу как обычно. Потливости нет.
6. Поведение: хочется забыть о всех заботах и задачах. и посвятить время себе, расслабиться, но это очень сложно реализовать. Хочется быть рядом с мужем, чтобы он меня гладил. Хочется тепла и солнца. Двигаться не очень хочется. Чаще спать, чем обычно. Раздражительность к детям повышенная. Уровень терпения в целом ниже обычного. Заторможена.
Удивляет, что зуб совсем не болит, когда сплю. И боль усиливается от грустных мыслей.

7. Зябкая.
8. Нет температуры повышенной.
9. Голова теплая, руки и ноги прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: от сна, в то же время во время бодрствования от дел лучше (если дело интересное, я забываю о зубе и он затихает).
11. Жажда: охотно пью теплый морс, кисло-сладкий, апельсиновый сок. Пью больше обычного.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Поскольку нахожусь на УГ, то не ем. Иногда при этом при виде еды психологическое желание что-то съесть возникает. Например, хотелось домашнего хлеба с маслом и кисло-сладких яблок.
13. Язык очень белый, с налетом (так всегда при уг). Влажный. Губы обычные розовые.
14. Иногда сильное слюнотечение.
15. Сегодня выпила сама сепию 30.

Понимаю, что нужно к стоматологу, и возможно, все эти вещи - проявление хрони. Прошу помочь, чтобы дотянуть до приема врача.
из УГ планирую выходить послезавтра, в воскресенье, на 5й день.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70379
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепия на фоне апельсинового сока? Это интересно. Изучите тему по антидотам.

Примите гепар сульфур 30С 3горохи один раз

Хотя... это явно хронический процесс.\

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb