www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель с гнойным миндалем. Сын 10 лет

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Кашель с гнойным миндалем. Сын 10 лет Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:мальчик, 10 лет, худой, высокий, карие большие глаза, темные волосы
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: частый кашель, "лающим", боль в горле, оттёк миндалей, больше правого, с две белые гнойные точки, осипший голос и заложенный нос, текут светлые жидкие сопли.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы): во вторник (4-5 дней назад) появилась боль в горле, покраснение и зуд в глазах, кашель и немного шмыгал носом.
4. Что могло послужить причиной: замерз, либо продуло после тренировки самбо, понервничал при выпиленную домашнего задания. Или это обострение от гомеопатического лечения аллергии
5. Внешний вид пациента при данной болезни: глаза грустные, чуть красные. Остальное как обычно
6. Поведение: как ведет себя пациент - по сравнению с обычным поведением больше раздражимый, редко улыбается, ранимый, спычливий.
Участился резкий кашель, как громкий выдох, сухой. Лечимся от аллергии в данный момент гомеопатией (с 7 лет болел коклюшем, с 9 гнойной ангиной).
7. Зябкий или жаркий: чуть более зябкий, укрывается ночью
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги чуть теплее, чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда отвлекается, гуляет с другом на улице. Хуже когда спить. Есть сомнение на мёд, и грецкий орех, что от него хуже.
11. Жажда: Просит только воду, но редко. Все как обычно (обычно пьёт мало жидкости)
12. Аппетит: Аппетит не плохой, не очень любит мясо, любит мучное и сладкое.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык полусухой, с белым налетом, губы красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Сейчас мальчик находится на гомеопатическом лечении. Номер карты у Викулова 3522. Последний прием был в пятницу два дня назад PL100 (оранжевые). Пропили 4 недель(1 раз в неделю по 2 горошины). В первую пятницу пилы зеленые горошины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну беда...

Вопрос, на который вы должны ответить: "Он заторможен или он возбужден?"

Ваш ответ: "По сравнению с обычным поведением больше раздражимый, редко улыбается, ранимый, спычливий.
Участился резкий кашель, как громкий выдох, сухой. Лечимся от аллергии в данный момент гомеопатией (с 7 лет болел коклюшем, с 9 гнойной ангиной)".

НО! Можно быть заторможенным - и все перечисленным. А можно быть возбужденным - и все перечисленное.

И на какую группу препаратов мне ориентироваться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он возбуждён!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние ближе к вечери: кашель очень усилился, похоже на кашель с начала заболевания коклюшем. Мальчик жалуется на боль в горле. Папа принёс теплую, свеже испечённую баранину, кушал с аппетитом. Температуры нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постите за ошибку в ответе. Ребёнок больше заторможен!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером выпили
ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз. Мальчик проснулся, ночью продолжался сильный кашаль. Горло ещё краснее, правая миндаль с белым гнойником ещё больше увеличилась. Что нам делать дальше? Чем можно опаласкивать горло? Очень переживаю за осложнения. Темперутара 37. Руки и ноги тёплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежей информации нет

Жаль

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После утреннего приема, состояние улучшилось. Миндаль меньше отек. Мальчик гулял, лучше настроен. К вечери больше кашляет. Жаркий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика положительная. Но это - не описание. Описывать нужно только по опроснику - каждый раз!

Пока ждем. Больше пить

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:мальчик, 10 лет, худой, высокий, карие большие глаза, темные волосы
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: кашель, только с утра (ночью не было), боль в горле, намного меньше чем было
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы): во вторник (7 дней назад) появилась боль в горле, покраснение и зуд в глазах, кашель и немного шмыгал носом.
4. Что могло послужить причиной: замерз, либо продуло после тренировки самбо, понервничал при выпиленную домашнего задания. Или это обострение от гомеопатического лечения аллергии
5. Внешний вид пациента при данной болезни: небольшой отток под глазами. Остальное как обычно
6. Поведение: как ведет себя пациент - уже спокойный, подвижный, есть желание гулять,
7. Зябкий или жаркий. Жаркий
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги чуть теплее, чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда отвлекается, гуляет с другом на улице. Хуже когда просыпается, кашляет.
11. Жажда: Просит только воду, но редко. Все как обычно (обычно пьёт мало жидкости)
12. Аппетит: Аппетит лучше стал. Сам просил вечером покушать.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Бумага прилепилась, значить влажноватый, язык с белым налетом, губы красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Сейчас мальчик находится на гомеопатическом лечении. Номер карты у Викулова 3522. Последний прием был вчера утром 3 горошины, вы диктовали мне телефоном, я была расстроенная и название сейчас не помню, надеюсь вы помните! От него сразу стало лучше! Изавчера вечером выпил 3 горошины препарата ауидум форсфорикум 30С. По пятницам принимает оранжевые PL100, от аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером описание такое же. Стал более старательный и подвижный, с хорошим настроением. Кашель есть, не частый. Все остальное по опроснику заполненном с утра. Что нам дальше принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у ребенка за 12 часов ничего не изменилось - это значит что:

1. ребенок уже умер.
2. Маме лень заполнять опросник.

В любом случае - делать назначение по информации 12 часовой давности я не имею права.

И в Остром опроснике об это написано аж 2 раза!!!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Паунич



Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваш ответь ждала утром. И изменения которые стали вечером, Я НАПИСАЛА! Очевидно не находим общий язык. Жаль! Первый раз в жизни сталкиваюсь с гомеопатией, и мне не так просто все понят и понимать. Учусь, стараюсь. Верью. Я не ленивая, но пусть будет это ваше мнение! Уз все уважение к вам и гомеопатии! Больше не буду вам надоедать! Извините! Как то справимся, с Божьей помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть правила одни для всех. Отдельных правил лично для вас - не будет. Если вас эти правила не устраивают - это ваш выбор.

Жаль, что собственные амбиции для вас важнее здоровья ребенка. Но опять же - это ваш выбор

Правила существуют для того, что бы их выполнять. Это не только в России так. И не только в гомеопатии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb