www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
"Также я не видел его исповедающим экуменизм."

Смотри.

https://www.youtube.com/watch?v=l0M1Dnlo9LM

Или глаза закроешь и отвернешься, лишь бы не смотреть в лицо правде?
Это 1991 год - он еще митрополит.

Это современность, он числится патриархом.

https://www.youtube.com/watch?v=ugMSH7sufao

Еще можешь почитать документ, который Кирилл заставил подписать всех епископов. И только один Господа устрашился более, чем лжепатриарха.

Вот он, этот документ: http://www.patriarchia.ru/db/text/4361154.html

Если ты и здесь не найдешь проповеди экуменизма... ну что же... Это твой выбор.

А в отношение подвижничества... ты знаешь, сколько искренне верующих батюшек запрещено к служению, выведено за штат, лишено средств к существованию - только за то, что Господа они бояться больше, чем папика московского или местных его чинодралов? Только на моем иждивении сейчас трое таких священников и их семьи. И если ты не видишь их жертвенности - это только проблема избирательности ТВОЕГО зрения.

Олегович

1. Хитро сказано. Игра смыслами и терминами. Можно понять как вам хочется. А можно - наоборот, если всем словам придать смысл, который им свойственен в Православии.
2. Документ содержит много воды и словоблудия; но 1,2,3 и 20 пункты исключают объединение церквей на основаниях, отличных от Православия. Все остальное (мягонько-демократически-уважительная трескотня) не перевешивает этих пунктов.
3. Очень рад, что вы помогаете людям. Однако, священник - доверенное лицо Епископа. То, что многие, подавшись в осуждение и своеволие, были лишены доверия - грустно. Но это жертва НЕ Христу, а пакетам разнообразных заблуждений. И я говорю НЕ об этой жертвенности, НЕ о такой. Они страдают НЕ за исповедание Христа, а за НЕисповедание Патриарха, что, по-моему, сильно разные вещи. Патриарх не является объектом нашей веры, как это есть у католиков. Зато отказавшись подчиняться Христом поставленному Патриарху - они отпали и от подчинения Самому Христу.

Жертвенность, Евангельское житие - это нестяжательство, проповедь.
Вот вы - уже продали дом, раздали имущество, вышли на проповедь всей семьей? Нет? Проповедовали мусульманам, как о.Сысоев? Нет? Претерпели за исповедание Христа? каким образом?

Удивительно, как можно не понимать простых вещей. Евангелие говорит мне каким должен быть Я, понимаете? НЕ Патриарх, НЕ вы, НЕ мой батюшка - Я.
Я верю во Христа и Бога Троицу согласно Символу. Я НЕ верю в Патриарха. Если бы преступления священнослужителей могли повредить Благодати, хранимой Церковью - нас бы уже 500 лет как не было. Потому как разные были у нас Епископы и Патриархи, и далеко не все являли святость жития.
Сегодня Патриарх ВЫНУЖДЕН быть в политике. Этим от освобождает НАС - вас, меня, православных - от необходимости пачкаться в этой грязи. Он делает за нас грязную работу, а вы упрекаете его в том, что он замарался. И лезете в эту же грязь сами.

Ладно. Делайте что хотите.
Я верю Христу, Который сказал, соблюдет свою Церковь. За Патриарха конкретно он не говорил.
Я верю Христу, Который сказал что каждый будет отвечать за себя; и если в действиях Патриарха Господь и усмотрит вину - моя будет заключаться разве что в недостаточно горячей молитве за него. Я не несу ответственности за Патриарха - Господь его поставил, Господь с ним и решит их дела.
Я проповедую и исповедую Христа, а не Патриарха. Не святость людей, тем более живых, но святость Церкви, которая от Бога, а не от человеков.
Я проповедую Евангелие, которое говорит:
«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» (Лк. 6, 37; Мф. 7, 1)
Видимо, вы проповедуете какое-то другое.
Если Христос повелевает сторониться осуждения - то как ВЫ сейчас требуете от всех, чтобы они/мы/я осудили? От Христа ли ваши слова? Какого вы духа?

Да сохранит Господь вас и ваших наставников, спасет, помилует, вразумит и укрепит своею Благодатию.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты стал лукав...

4. Непрестанно молясь «о соединении всех», Православная Церковь всегда развивала диалог с отделенными от нее, ближними и дальними, первенствовала в поиске путей и способов восстановления единства верующих во Христа, принимала участие в экуменическом движении с момента его появления, и вносила свой вклад в его формирование и дальнейшее развитие. Кроме того, Православная Церковь, которой присущ дух вселенскости и человеколюбия, в согласии с божественным произволением «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:4), всегда трудилась ради восстановления единства христиан. Вот почему участие православных в движении за восстановление единства христиан нисколько не чуждо природе и истории Православной Церкви, так как последовательно выражает апостольскую веру и Предание в новых исторических условиях.

Это, видимо и есть словоблудие по твоему? А по мнению грамотных людей - это манифест экуменизма, под которым подписались все епископы.

Пункт 20. Ты сам-то его читал? "Перспективы проведения богословских диалогов Православной Церкви с другими христианскими церквами и исповеданиями всегда исходят из канонических критериев уже сформировавшейся церковной традиции (7-й канон II-го и 95-й канон Пято-Шестого Вселенских соборов)."

Ты сколько церквей знаешь, кроме Единой Святой, Соборной и Апостольской? Я - только эту , единственную

А сколько этих "церквей" еще - спроси хотя бы у своего епископа, который подписал этот документ, признав себя сторонником ереси экуменизма. Или и для тебя экуменизм - не ересь?

Знаешь. Вся эта ситуация мне очень напоминает наши начальные перепалки на курайнике по поводу гомеопатии. Но тогда ты вовремя сумел включить мозги. Сейчас явно пытаешься жить чужими, поешь не со своего голоса. Жаль

И вспомни... ты обличал портал 3 рим во лжи. И в ходе этого обличения сам трижды солгал... Но - тебе можно, это просто описался... Да,
бывает.. Не тот Собор, не то правило, не того касающееся...
Если бы ты сам все это проработал... Но ведь страшно, правда? А вдруг те, кто тебе так уютно и привычно поют - не правы?

Согласись, что ожидать, мол все еретики вот сейчас выйдут стройными рядами, с плакатами "Мы - еретики, мы - экуменисты", да еще и с удостоверениями экуменистов в размахиваюбщих руках... Ага.. И вот тогда вы все. поминающие еретиков - вот тогда вы сразу скажите им свое решительное "нет!"

Даже у глупости должны быть пределы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экуменическое движение - это то, о чем мы молимся, в ектеньях "о соединении всех". "В Истине" - предполагается по умолчанию. Но видимо, не для вас.
Диалога, РАЗУМЕЕТСЯ, будет вестись с еретиками и язычниками всех мастей. Ибо не здравии требуют врача, но больные. (Мк 2:17) но - исходя из постановлений Соборов. Коими и мы руководствуемся. Сиречь - на НАШИХ условия. Что тут непонятного?

Я утверждал и утверждаю, что МТР - лгал и лжет. Я лично знаю людей, о которых они говорят и тех, через которых информация доходит до меня. А вы - пользуетесь авторитетом пикселей, верите наветам, ищете поводов обвинить. Тот же МТР на о.Илию Ноздрина клеветал, в соседней статье.
Надо ли мне напоминать, что Божьи люди ТАК не действуют?
Впрочем, вот вам, а вас и ваших наставниках, как раз в тему (ибо языком Евангелия вы так и не считаете нужным говорить):

https://youtu.be/Fs8srHh4VIc
11:40 - 11:45
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношение лжи.

https://www.1tv.ru/news/2017-07-28/329724-torzhestvennaya_tseremoniya_provodov_moschey_nikolaya_chudotvortsa_sostoyalas_v_sankt_peterburge

"Ни одна даже маленькая частица мощей Николая Чудотворца еще не покидала Бари. Скрытые на глубине почти два метра мощи святого лежали более 900 лет. О путешествии в Россию Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск договорились в прошлом году. Путем сложных почти хирургических манипуляций из саркофага итальянские священники достали левое ребро Святого и на два месяца отправили в Россию. Сегодня делегация из Бари приехала в Петербург, чтобы забрать мощи домой. Со слов большой благодарности католическим священникам за великую историческую возможность начал сегодня свою проповедь Патриарх Кирилл."

http://www.pravmir.ru/25-moskovskih-hramov-hranyashhih-moshhi-svyatitelya-nikolaya-chudotvortsa1/

"25 московских храмов, где есть мощи святителя Николая Чудотворца"

Еще раз повторю настойчиво вколачиваемую в голову мысль: "Ни одна частица мощей святителя Николая никогда не покидала Бари, никогда не была в России".

Что тогда находится в этих 25 храмах?

Вот, к примеру Храм свт. Николая в Хамовниках
"Частицу мощей святителя Николая передал на хранение в храм Святейший патриарх Кирилл в декабре 2010 года."

Теперь вопрос: Гундяев когда врал? Когда передал частицу мощей святого храму, и это вовсе не частица мощей святителя Николая? Или сейчас, когда пыжится доказать что никогда в России еще не было частиц мощей Николая Чудотворца?

Дальше в отношение экуменизма. Собр 12948 года признал экуменизм всеересью. Понятное дело, что там для тебя и тех, кто стоит за твоей спиной соборные решения.

Но вот передо мною лежит книжку "Записки об экуменизме" преп. Иустина Поповича.
Вот его мнение: «Экуменизм - новая ересь», «никакой икономии в вопросах веры», «убили 800 000 сербов, ибо те не хотели перейти в римокатолицизм» .

Есть большой доклад святителя Серафима Соболева (http://www.patriarchia.ru/db/text/4367229.html)

Вот этогт доклад http://krestovayapustin.cerkov.ru/2015/09/01/doklad-svyatitelya-arxiepiskopa-serafima-soboleva-na-moskovskom-vsepravoslavnom-soveshhanii-1948g-po-voprosu-ekumenizma/

Самое подлое: на одном соборе гундяевцы и прославляют самого ярого борца с экуменизмом. И подтверждают свою приверженность экуменизму.

И прости, но трусость всегда найдет массу оправданий самой себе.

Есть ересь, но так страшно признать , что она есть... так страшно вылезти из уютного, теплого болотца...

А есть вот такие, кому Господь ближе, чем все епископы.

"Митрополиту РПЦ МП Варсонофию, СПб и Ладожскому
Письмо. 16 апреля сего года, в день Св.Пасхи, патриарх РПЦ МП Кирилл Московский, при посещении ДКБ г.Москвы выступил с важным заявлением, касающимся вопроса о сущности Бога. В своём скандальном выступлении первоиерарх РПЦ МП, публично, при исполнении своих пастырских обязанностей, признал ТОЖДЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО Бога-Троицы и т.н.бога мусульман Аллаха, тем самым подвергнув РЕВИЗИИ важнейший догмат христианской Веры - догмат о Св.Троице. На ваше имя, а также на имя патриарха РПЦ МП Кирилла Московского и епископа РПЦ МП Мстислава Тихвинского, два месяца назад, я направил письма с просьбой прояснить официальную богословскую позицию РПЦ МП по данному вопросу. За прошедшие два месяца я не получил НИКАКИХ ответов и разъяснений. В связи с этими обстоятельствами уведомляю Вас о следующем:

1. Пользуясь данным мне правом (15 правило КП Двукратного Собора), я разрываю каноническое общение с патриархом РПЦ МП Кириллом (Гундяевым В.М.) в связи совершенными им тяжкими каноническими преступлениями: Проповедь ереси МАГОМЕТАНСТВА (осуждена КП Собром 1180 г.) Проповедь ереси ЭКУМЕНИЗМА (осуждена Моск.собором 1948 г.)
Проповедь ереси ЛАТИНСТВА (осуждена множеством соборов и отец)

2. Я также, разрываю каноническое общение с Вами, епископом РПЦ МП Мстиславом и прочими епископами РПЦ МП, поддерживающими и разделяющими вышеуказанные лжеучения еретика и богохульника Гундяева В.М., как СОУЧАСТНИКАМИ (вольными или невольными) его преступлений против Бога и Св.Церкви.

3. Распоряжения и прещения Ваши и прочих вышеуказанных архиереев РПЦ МП вменяю ни во что.

Оставаясь верным обетам данным мною перед принятием св. Крещения, и присяге данной перед рукоположением в священный сан, протоиерей Артемий "

И это при том, что батюшка на руках имеет весьма большую семью, и им всем кушать нужно.

И вот, кстати, главное, чего добился Гундяяев от общения со своими братьями:
http://ortheos.livejournal.com/1399951.html


ПЕРЕВОД: Прелатура Святого Креста и Опус Деи (тоталитарная католическая секта под прямым управлением римского папы. - Прим. Орфеос)
Рим, 5 мая 2017 г.

Преподобному Виталию Кривицкому Салезианкая конгрегация (?)
Епископу-электу Киево-Житомирской епархии , Украина.

Мой дорогой друг Виталий.
От лица прелатуры Опус Деи с молитвой и любовью искренне поздравляю вас в связи с вашим назначением на должность епископа римокатолического Киево-Житомирского диоцеза (епархии) . Да поможет вам Иисус послужить Украинской Церкви и обществу , приводя людей к святости и личному благочестию в месте их рождения.

В это новое грозное и непредсказуемое время Ватикан намерен усиливать католическую церковь на Украине. Чтобы распространять наше влияние на восток , нам нужна сильная база. В нынешних условиях Украина - совершенно подходящее место чтобы быть точкой опоры и церковным сердцем католичества в этом регионе. Прелатура ожидает от вас, что вы обратите огромное внимание на воспитание украинской молодежи , обучая юношей и девушек служить обществу и католической церкви, чтобы принести христианство и сделать мир более человечным и равным , распространяя мир и счастье.

Эта трансформация хороша и необходима Украине, потому что не имея никакой духовной, административной и идеологической базы , практически невозможна ее дальнейшая интеграция в Европу.

В этой связи я уверяю вас, что мы имеем помощников в самых высших слоях украинских властей , которые оказывают всю возможную помощь чтобы помочь членам прелатуры Украины позаботиться о вашей стране.

В случае , если потребуется любая помощь, чтобы защитить интересы католической церкви на Украине, я прошу вас обращаться к нашим польским братьям. Отец Станислав заверил меня, что Польша готова организовать работу наших частных школ , институтов и богословских центров на Украине, чтобы организовать образовательные семинары католической веры и духовного руководство в настоящее время.

От всего сердца благословляю вас
Семандо

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И шо батюшка дальше изволит делать? За сим последует запрет в служении, возврат на мирскую работу; в пределе - возможное извержение из сана и отлучение.
Варианты? Благодати кроме Православной Церкви нигде нет. Принципиальной разницы между непричащающимся мирянином и непричащающимся священником - тоже нет.
Откуда возьмется благодать? Кто благословит на продолжение служения?
Поругаться с Богом недолго, ноо... что делать дальше?
И зачем ругаться, если чуть погодя придется мириться?
Можно найти, куда сбежать, где разрешат то, что тебе запретил Господь. Но это - выход вниз, а не вверх...

Еще кое что для вас и ваших наставников:
https://youtu.be/R6urQZf8qaU
6:29 и далее.
Про праведный гнев, справедливость и осуждение... Всякий помысел, которому не предшествует тишина и смирение - НЕ ОТ Бога ПРОИСХОДИТ. В ваших постах - 30 страниц "тишины и смирения".

Не говоря уже о том, что вы пытаетесь следовать учению святых отцов, поправ и отбросив Евангелие. Как это называется?
Кто у нас в истории предавал более важности преданиям человеческим чем заповедям Божьим? Это из немодного нынче Евангелия...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
И шо батюшка дальше изволит делать? За сим последует запрет в служении, возврат на мирскую работу; в пределе - возможное извержение из сана и отлучение.
Варианты? Благодати кроме Православной Церкви нигде нет. Принципиальной разницы между непричащающимся мирянином и непричащающимся священником - тоже нет.
Откуда возьмется благодать? Кто благословит на продолжение служения?
Поругаться с Богом недолго, ноо... что делать дальше?
И зачем ругаться, если чуть погодя придется мириться?
Можно найти, куда сбежать, где разрешат то, что тебе запретил Господь. Но это - выход вниз, а не вверх...

Еще кое что для вас и ваших наставников:
https://youtu.be/R6urQZf8qaU
6:29 и далее.
Про праведный гнев, справедливость и осуждение... Всякий помысел, которому не предшествует тишина и смирение - НЕ ОТ Бога ПРОИСХОДИТ. В ваших постах - 30 страниц "тишины и смирения".

Не говоря уже о том, что вы пытаетесь следовать учению святых отцов, поправ и отбросив Евангелие. Как это называется?
Кто у нас в истории предавал более важности преданиям человеческим чем заповедям Божьим? Это из немодного нынче Евангелия...


Ну ты смешной...

А если группа чукотских шаманов на своем сборище запретит батюшке служение? И что? Сколько бы со своими бубнами не скакали - их воспрещения - ничтожны перед Господом. Так же точно, как и запрещения еретиков.

Батюшка служил и будут служить. А содержать его будут прихожане. Не он первый, дай Господь не он последний.

15 правило - единственная возможность православных защищать свою Церковь от ереси среди церковноначалия. Слово это сложносоставное. Для меня важнее первая часть - "Церковно", для тех, чью точку зрения ты представляешь - вторая часть все застит "Началие". Начальство неправо быть не может, не так ли? Папа римский ли, московский ли - не погрешим?

И не нужно ссылаться на евангелие. Найди там хоть одно слово в защиту еретиков.

Все ереси именно так и начинались: как только отвергается или искажается Святое Предание. Именно этим ты сейчас и занимаешься: противопоставляешь Святое Предание – Святому Писанию. Похоже, о Святом Предании ты даже не слыхал.

И что касается моих наставников... Так они на Афоне. Верно ты искренне веришь, что там об Евангелии никто и слыхом не слыхивал.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

1. А если группа чукотских шаманов на своем сборище запретит батюшке служение? И что? Сколько бы со своими бубнами не скакали - их воспрещения - ничтожны перед Господом.

2. Батюшка служил и будут служить. А содержать его будут прихожане. Не он первый, дай Господь не он последний.

3. 15 правило - единственная возможность православных защищать свою Церковь от ереси среди церковноначалия. Слово это сложносоставное. Для меня важнее первая часть - "Церковно", для тех, чью точку зрения ты представляешь - вторая часть все застит "Началие". Начальство неправо быть не может, не так ли? Папа римский ли, московский ли - не погрешим?

И не нужно ссылаться на евангелие. Найди там хоть одно слово в защиту еретиков.

Все ереси именно так и начинались: как только отвергается или искажается Святое Предание. Именно этим ты сейчас и занимаешься: противопоставляешь Святое Предание – Святому Писанию. Похоже, о Святом Предании ты даже не слыхал.

И что касается моих наставников... Так они на Афоне. Верно ты искренне веришь, что там об Евангелии никто и слыхом не слыхивал.

Олегович


1. Опа... Т.е. соборное священноначалие всей Русской Православной Церкви - это вот оно, про что вы так... Смелый вы человек, Александр Олегович. Не бояться людей - это бывает круто, но вот чтоб Бога не бояться...

2. Священник не имеет собственной благодати, как Епископ. Я думал, вы это понимаете. Это Епископ может хоть на пеньке Литургию служить. И по сути, вы говорит о расколе. В который оный "батюшка" и прихожан с собой возьмет. И который даже мученической кровью не смывается...

3. Не церковноначалия, а Священноначалия. Не забывайте, что жива лишь та веточка, которая имеет связь с корнем. Прервется апостольское преемство - и конец веточке, ибо секира при корене и срубленное - в огонь (Лк 3:9)
Можно не уважать Патриарха, хоть и это просто так не сойдет, ибо сказано: не прикасайтесь избранным моим (Пс 104:15)
Но чтобы вот так поносить Церковь... Я-то, наивный думал, что Церковь свою хранит и защищает Христос. Оказывается, это задача народа...
Только тогда речь не о Русской Православной Церкви; видимо, у вас какая-то своя... еще одна...

4. Не знаю за Афон. Там тоже люди и тоже разные. Но вот лично вы - Евангелие попираете. Писание - важнее Предания. Предание - может быть принято только в свете Писания. Отдельно от Писания оно не существует. Святые отцы появились именно благодаря исполнению на деле Писания.

Не верите вы Богу, Александр Олегович. Не верите. Чем он у вас такое недоверие вызвал - не знаю. Значит - Христос нас обманул, так выходит. Не сохранил Церковь, не упас Епископов, Помазанных Своих. Предал русскую паству - оставил без пастырей. Пастыри, если что - не священники. А Епископы. Рукоположение через них передается и Церковь через них сохраняется...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Апостольским правилам я могу еще дважды пытаться тебя увещевать. Потом прости, с человеком принявший ересь общение воспрещено.

1. Экуменизм - это ересь. Это мнение святых отцов, это определено собором 1948 года. Т.е. это факт непрелеожный.
2.. Гундяев принял ересь экуменизма. Тем самым он изверг себя из Церкви Христовой.

3. Все, за единственным исключением епископы РПЦ приняли экуменизм, поставив свою подпись под шамбезийсим документом. Что бы они потом не говорили - увы. Только через чин покаяние они могут вернуться в Церковь Христовы, и не факт, что епископами. Приняв экуменизм они стали еретиками, и лжеепископами. Они вне Церкви Христовой.

4. Любой священник, поминающий на литургии еретиков сам приобщается ереси. И сам извергается из Церкви Христовой, как еретик и богохульник.

5. Поэтому, когда лжеепископ воспрещает служение верному священнику - его воспрещение ничтожно. По сути он уже самозванец перед Господом нашим. И главное, ракоположение на служение Господу дает не епископ, а Господь, через епископа, через верного епископа. Но ежели епископ впал в ересь, стал лжеепископом - ну что теперь... звуков много, а караван идет.

Правило 3 Третьего Вселенского Собора, Ефесского. "Аще же некоторым из принадлежащих к клиру в каждом граде, или селе, Несторием и его сообщниками, возбранено священство за православное мудрствование: таковым дали мы право восприяти свою степень. Вообще повелеваем, чтобы единомудрствующие с православным и вселенским собором члены клира, отнюдь никаким образом, не были подчинены отступившим или отступающим от православия епископам."
Толкование: Как первое правило этого собора говорит о митрополитах, отпавших от православного собора, а второе об епископах отступниках, так данное правило говорит об отношении клириков к таковым митрополитам или епископам, постановляя, что клирик, лишенный неправославным епископом сана священства за свое православное исповедание веры, должен снова занять свою священническую степень, с которой был свергнут незаконным образом. Отцы собора следуют в данном правиле той общей церковной идее, нашедшей формальное выражение в 29 правиле халкидонского собора, в силу которой изверженный без всякой вины из своего сана должен быть немедленно восстановлен в своем прежнем достоинстве. Но они не выражают своего предписания в безусловном смысле, т.е., что клирик может возвратить себе это отнятое достоинство сам, и ставят это в зависимость от того, находится ли данный клирик в согласии "с православным и вселенским собором." Архимандрит Иоанн в толковании данного правила весьма точно передает мысль ефесских отцов, говоря: "надобно заметить здесь, что собор не безусловно дает клирикам право независимости от своих епископов, которых они могли бы подозревать или обличать в неправославии: а только в таком случае дает это право, когда сами клирики будут единомудрствовать со святым и вселенским собором; т.е. судить о православии своих епископов они должны не по своему только разумению и воле, но по ясному учению и определениям вселенских отцов церкви; притом и епископов повелевает признавать неправославными не безразлично, — тех, которые не соглашаются с какими-либо частными мнениями, но только тех, которые явно отступают от вселенских соборов и передаются к противным учению их сборищам или сектам."



Это все - из Святого Предания. А Святое Предание, если ты не забыл - ровно так же боговдохновлено, как и Святое Писание.

И еще раз спрашиваю тебя - где в Святом Писании написано о том, что ересь простительна?

Священник не имеет собственной благодати... Забавно. А в сталинских лагерях, когда священники служили на груди друг друга, они что, ждали, когда к ним епископ приедет? Там даже антиминсов не было. А у наших батюшек антиминсы есть. Епископы до гундяевской эпохи провидели нынешние времена и подготовили достаточное количество антиминсов с правом служение хоть на пеньке.

В отношение раскола.
Читаем еще раз 15 Правило: "Что определено о пресвитерах и епископах и митрополитах, то самое, и наипаче, приличествует патриархам. Посему, аще который пресвитер, или епископ, или митрополит, дерзнет отступити от общения с своим патриархом, и не будет возносити имя его, по определенному и установленному чину, в божественном тайнодействии, но прежде соборного оглашения и совершенного осуждения его, учинит раскол: таковому святый собор определил быти совершенно нужду всякого священства, аще токмо обличен будет в сем беззаконии. Впрочем сие определено и утверждено о тех, кои, под предлогом некоторех обвинений, отступают от своих предстоятелей, и творят расколы, и расторгают единство церкви. Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некие ереси, осужденные святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного рассмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство церкви, но потщились охранить церковь от расколов и разделений. (Ап. 31; II всел. 6; III всел. 3; IV всел. 18; трул. 31, 34; гангр. 6; сердик. 14; антиох. 5; карф. 10, 11, 62; двукр. 13, 14). Толкование епископа Никодима Милоша: Дополняя 13 и 14 правила настоящего собора, данное (15) правило предписывает, что если указанное отношение должно существовать у пресвитера к епископу и у епископа к митрополиту, то тем более должно быть таковое отношение к патриарху, у которого должны быт в каноническом послушании все митрополиты, епископы, пресвитеры и прочие клирики подлежащего патриархата. Определив это относительно послушания патриарху, данное правило делает общее замечание относительно всех трех правил (13-15), а именно, что все эти предписания имеют силу лишь в том случае, когда возникают расколы из-за недоказанных преступлений: патриарха, митрополита и епископа. Но если кто-либо из епископов, митрополитов или патриархов начнет проповедовать какое-либо еретическое учение, противное православию, тогда прочие священно - и церковно-служители вправе и даже обязаны тотчас отделиться от подлежащего епископа, митрополита и патриарха, причем за это не только не будут подвержены какому бы то ни было каноническому наказанию, наоборот, удостоены будут похвалы, ибо этим они не осудили и не восстали против настоящих, законных епископов, а против лже-епископов, лже-учителей, и не раскол образовали они этим в церкви, напротив, по мере сил освободили церковь от раскола, предупредили разделение. Архим. (впосл. епископ смоленский) Иоанн, согласно с историческим обстоятельствами русской церкви, совершенно правильно и в строгом смысле канонической науки, в толковании данного правила замечает, что пресвитер не будет виновен, но скорее похвалы достоин за отделение от своего епископа, если последний "проповедует какое-либо еретическое учение, противное православной церкви", причем если а) "проповедует учение, явно противное учению кафолической церкви и уже осужденное св. отцами или соборами, а не частную какую-либо мысль, которая могла бы показаться кому-либо неправильной и особенной важности в себе не заключает, так что легко может быть и исправлена, без обвинения в преднамеренном неправославии; затем б) "если лжеучение проповедуется (им) открыто и всенародно в церкви, когда, т.е. оно является уже обдуманным и направляется к явному противоречию церкви, а не частным только образом высказывается, когда еще таким же частным образом оно может быть обличено и отвергнуто, без нарушения мира церкви".

Никодим Милаш - он тоже раскольник? И в Бога не верит?

Священноначалие? Это сборище еретиков, богохульствующих - это "священноначалие..." А кому ты вместе с ними молишься? Яблоку золотому? Но то, что не Господу - это абсолютно понятно - человек, впавший в ересь Господу молиться не может.

Ну... а что касается моей веры... Она при мне. И Господу виднее. ла, я мало в Господа верю, и мало во мне страха Божия... Учусь, читаю, спрашиваю умных людей, думаю, молюсь.

Знаю одно, ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Исповедования Веры, основанного на вранье быть не может. А еретики, лже-епископы, лже-патриарх уже настолько изоврались. Пример я тебе привел выше, с мощами Св. Николая. Ты предпочел этого не видеть - твой выбор. Я могу привести МНОГО таких примеров, но зачем? Когда все так ярко, очевидно и прямо перед нашими глазами.

И нужно быть совсем глухим душевно, что бы этой лжи не видеть, не слышать.

Да, мне сейчас тяжко. Я вынужден уйти из храма, который помогла поднимать, моего родного Храма. Но там сейчас еретики. И я остался с Господом. Тебе легче - ты остался с комфортом. Каждому свое. Но - по 15 Правилу - кто из нас раскольник? А никто. Потому что я - в Церкви Христовой, РПЦ МП. А ты - уже вне этой церкви и расколоть ее просто не можешь. Расколоть можно изнутри. А ты - извне, вместе со всеми многочисленными еретиками.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатана есть лжец и отец всякой лжи. А потому верить обвинениям на человека,которого самого лично не знаешь и свидетелем его конкретной вины лично не был - означает соединяться клевете.
А Дьявол - так и переводится, "клеветник".
Если же и лично не знаешь и свидетелем не был - то между добрыми о человеке и дурными словами - надлежит верить добрым, какими бы невероятными они ни казались. И это тоже говорят святые отцы.
Нынешний век - век лжи. Ложь есть везде, ибо и сам человек - ложь (Пс 115:2), и приносит ее собой, куда бы ни пошел. Но не везде есть Истина. Только в Православной Церкви.
И когда вы обвиняете ВСЕХ ЕПИСКОПОВ КРОМЕ ОДНОГО в ереси - вы клевещете на Христа, Который обещал сохранить Церковь.
Если Христос сказал, что так оно будет - то так оно и есть. Вам я не верю. Я верю Христу. Но вы, похоже, Ему уже не верите...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Павел, ты веришь не Христа, ты веришь тому священнику, что рядом с тобой, а он - не Христос. И веришь ему только потому, что тебе и ему так удобнее. Трусость всегда удобна.

И не нужно по ЭТОМУ поводу цитировать Святое Писание, оно не о возможном предательстве священства. Там такого нет. Это Благая Весть.

А вот все взаимоотношения внутри Церкви - все это область Святого Предания. И возможность история Церкви дает нам примеры и не такого еще предательства Христа со стороны церковного руководства (рука не поднимется написать "священноначалия", там ничего священного уже нет, есть трусость и подлость).

Святое Предание и его совершенно ясные указания ты тупо отвергаешь, потому лично для тебя эти положения неудобны...

Однако... Те кто отвергают или пытаются изменить Апостольские правила - по этим же Правила трижды анафематствованы.

Ты не знал?

Но ты свой выбор сделал. Прошу больше не отмечаться в этой теме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить меня всех, кого я ввел в смущение и в соблазн.

Афониты дали четкое объяснение: еретики - это еретики. Поминать еретиков нельзя. НО. Те кто поминает еретиков (лжепатриарха и лжеепископов), но сами ересь (тот же экуменизм) не проповедуют и ереси не придерживаются - еретиками не являются. И у таких батюшек служба вполне благодатна.

Понять сие не менее сложно, чем понять суть святой Троицы. Однако веры нам должно быть достаточно.

Еще раз приношу свои извинения за заблуждение.

Спаси Господь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу за все!

Господь все рассудит в свое время.
Мы Вас любим,Александр Олегович.
Храни Вас Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb