www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гомеопатия при переломе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаКраснодар
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатия при переломе Ответить с цитатой

Неделю назад я сломала голень, большую и малую берцовые кости, косой перелом со смещением. Меня положили на вытяжку - спица в пятке и 6 кг на ней. Колят в живот гепарин(антикоагулянт ).
Сейчас из симптомов: отек в месте перелома - главное припятствие к операции.
Онемение, чередующиеся с жаром.
Периодически поднимается температура до 37,5. на день.
Ноет и немеет голеностопный сустав
Самое ужасное - сверлящие боли в месте введения спицы, как раскаленным сверлом сверлят.
И судороги во время сна. Сводит ногу.

Из особенностей - совсем не хочется пить и сладкого. Тянет пожевать часто. Лучше в тепле, но вынуждена сидеть в холоде, так как соседке плохо с сердцем.
Операция планируется - пластина, чтоб её ставить - счищают надкостницу.

Я планировала: день арники. Потом ледум 2-3 дня, по ситуации, для снятия отека. Потом окопник. И после операции окопник и руту, так как будут счищать с кости надкостницу.
Все сопровождать чередованием кремов на место перелома: арнику и окопник.

Что думаете? Очную консультацию получить не могу, лежу в деревенской больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируете правильно. Только кремов не нужно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКраснодар
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Гомео Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Планируете правильно. Только кремов не нужно.

Олегович

Спасибо, а подскажите, пожалуйста, можно ли применять HYPERICUM не курсом, а именно при острой боли. В каком разведении, если можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все принимаете в тридцатках. При болях лучше симфитум.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКраснодар
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Женщина, 34 года, светлые волосы, серо-голубые глаза, нормальное телосложение, средний рост.
2. Двойной косой перелом голени, 11 дней на скелетом вытяжении. В пятке спица и на ней гиря 6 кг. Болит обычно место спицы, сверлящая горячая боль, в месте перелома только распирание и онеменение. Бывают судороги во сне в больной ноге. Отек в месте перелома и захватывая окружающие ткани. Кожа блестящая, зеленоватая от синяков.
3. Упала с велосипеда, резкая боль и деформация конечности.
4. Самонадеянность и безразсудство, ямку на дороге видела, но думала, что обойдётся.
5. Лёгкая бледность. Часто краснота на щеках и подбородке, горит лицо.Потеет шея.
6. Голова ясная, настроение хорошее, но периодически слёзы в момент воспоминания о травме. Не могу простить себя, что не предотвратила это, чувствую печаль, досаду и нужду в помощи всевышнего. Хотелось бы побыть в тишине, но общаться приходится, так как много людей в палате. Часто хочется спать. Раздражает болтовня соседок по телефону
7. Плохо при духоте, но и при кондиционера тоже. Очень хочется свежего воздуха, после дождя, ароматного и прохладного. При этом хочется тепла.
8. Периодически поднимается до 37,5 на день и падает, но отследить трудно, так как колят обезбол.
9. Ноги влажные и прохладные - ступни.
10. Лучше в тепле и при свежем воздухе. В полумраке или дневном свете, без искусственного освещения.
11. Жажды нет. Пью обычную воду без газа питьевую, когда во рту подсыхает.
12. Аппетит хороший. Хочется жареного сыра. Совсем не хочется сладкого.
13. Какой язык - влажный, розовый, без налета. Губы розовые, не сухие.
14. Нет. Мочеиспускание только усилилось после приёма ледума.
15. Вчера пила арнику 4 раза по три круп. Никаких не заметила изменений. Сегодня утром три раза про три круп. Ледум с перерывом в час, потом ещё 2 раза с перерывом в 2 часа. Последний раз в 16.00. Потенция препаратов 30 С. Сначала отек слегка спал, а сейчас усилился так, что прям чувствуется натяжение кожи, стягивание и распирание, нога прям одервеневшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКраснодар
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сказали добавить опросник, чтоб уточнить по итогам начатого лечения, я подумала, что это отдельная тема Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заторможена или возбуждена - понять не реально

Предположим - заторможена.

В порядке бреда - ацидум фосфорикум 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКраснодар
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заторможена, скорее нет. Периоды покоя чередуются с периодами беспокойства и раздражения от окружающих. Препарат буду пробовать завтра достать. Что ещё может понадобиться? Чтоб сразу купить? Поскольку до ближайшей гомеопатии 120 км пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальность назначения - 6 часов. Завтра его доставать - бесполезно. Его нужно достать из собственной гомеопатической аптечки и принять сразу после назначения врачом.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb