www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозрительный какой-то котэ... Что это за котэ? Прикольный, конечно, но какие есть основания ему доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы хронологию его аналитики посмотрите. Очень редко ошибается.
1,5 млн читателей. Знатный котэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, новости из первых рук... Кратко.
Оный Лазарь все же реально учудил в Оптиной. Не в первый раз, но раньше его просто не выпускали, а тут как-то обошел цензуру. Поймали, образумили, отправили на послушание образумиться.
ЧП вышло с другой стороны...
О. Венедикт на вечерней трапезе произнес проповедь братии о необходимости соблюдения устава обители и недопущении самочиния младшим духовенством - в особенности.
Кто-то из братии записал ее на смартфон и выложил на ютуб.
А монастырь - патриарший. Некрасиво, однако... Запись удалили, отправили комиссию на разобраться.
О. Венедикт (человек весьма вспыльчивый, за последние два года не менее десятка раз грозивший своей отставкой) - узнав о выехавшей комиссии, заявил, что если по таком поводу будут высылаться проверки - то он может сложить с себя наставничество. Логично, в общем-то, если дают руководство - то и разбираться надо давать тоже. Но анамнез...
В общем в этот раз его отговаривать не будут.
На его место возможно поставят игумена Мелхиседека.
Поинтересовался в Сети личностью оного... Заодно много узнал о других батюшках...
Что узнал? Что кто-то, что ненавидит все православное, задался целью облить грязью всех, абсолютно ВСЕХ священников. Найти положительный отзыв о ком-то из них - оказывается, проблема. Онли на православных сайтах, более - нигде. Но в чем загвоздка... Одни и те же люди плохо отзываются вкупе о неизвестных мне батюшках, захватывая и тех, кого я знаю. Своим глазам и ушам я пока доверяю больше, чем сетевым калоедам. По моему опыту - люди на православных сайтах пишут правду, а почти все, что "на стороне объективно и грязно" - на поверку оказывается ложью. Последняя статья - пример подобной лжи. ЛЖИ.
Олегович, обратите внимание - цитированный ресурс часто вами использовался... да и я его почитывал. Но - пойманный единожды на лжи и клевете в адрес Бога и Его служителей - недостоин доверия и впредь.
Старая беда... мир ВНЕ Церкви воюет на мир внутри Церкви. Ложь, клевета, домыслы...
Пс 14:
1 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? 2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; 3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;...

Пожалуй, с этого дня я отказываюсь доверять сторонним ресурсам... совсем. Это не повышает доверия в официальным сайтам... Все нужно проверять лично - или не принимать и отторгать. Иначе - Небо не для нас.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Павел. Вот про это и хочется всех предупредить. ОЧЕНЬ много (выражаясь по Котовому) ВМЕСТО сми. И отделить многое нельзя. И тексты, и кино, и создание псведоаккаунтов и прочее, прочее. А мы иногда в эмоциях не понимаем этого. На то и рассчитано. Нормальные люди таких гадостей даже предположить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях слушал старые записи Кураева... очень был мужик серьезный. Но, неожиданно...
https://www.youtube.com/watch?v=EPHy1gxwMVs
2 ч 10 - 20 сек
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а что там в Оптиной? Поискал в инете - тишина.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 лет жить будете) Как раз трясу своего батюшку по новостям. Но пока не очень получается, он только что из больницы, и время напряженное. Думаю, на днях что-то будет известно...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что батюшка? все еще трясется тобою?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Интересно. Захожу на форум - а тема отмечена прочитанной...
Дотряс, да. Только что созванивались. Прошу прощения, что затянул - батюшку загрузили до невменяемости, но каким-то чудом он-таки вспомнил о моей просьбе.
о. Венедикта оставили на месте, услышал Господь наши молитвы. иеродиакона услали в острог на исправление, дела идут обычным порядком.

О делах.
Кое-что я знал, до кое-чего сам дошел, но что ТАК все серьезно - даже не думал. Это не совсем о спасении Церкви, но прямое отношение имеет к ней.
https://youtu.be/K8ot8BlTRHA
Разбор границ, чинов, родов и масштабов повреждений по типам отпадения... Чудесное видео!
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.

Вот другая информация.

"В праздник Торжества Православия ранее запрещенный в служении за проповедь с амвона ереси экуменизма иеродиакон Лазарь (Демин) был восстановлен и участвовал в совершении Божественной литургии.

Напомним, что о. Лазарь в ноябре 2016 г. произнес с амвона проповедь еретического содержания, в которой он похулил Святаго Духа, назвав «спасительными» все религии. Еретические убеждения иеродиакона смутили большинство братии монастыря и огромное количество прихожан святой обители.

Духовный собор Оптиной пустыни запретил иеродиакона Лазаря в служении и снял с него монашеские одежды до полного покаяния. Однако никакого покаяния Демин не принес и все это время на церковных службах не появлялся.

Нынешнее же восстановление в служении еретика, в самый день Торжества Православия, вызвало у прихожан и насельников Оптиной пустыни справедливое негодование. Почтенные отцы обители в лице игумена Филиппа (Перцева) обратились к Наместнику монастыря с требованием дать четкую оценку ереси, проповедуемой с амвона Деминым, – ереси, искажающей догмат о Единой Святой Соборной и Апостольской Православной Церкви.

Когда-то преподобный Оптинский старец Анатолий младший (Потапов) предупреждал своих духовных чад, пророчески говоря: «Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа и достоинстве Богородицы, а незаметно станет искажать преданное Святыми Отцами от Духа Святаго учение Церкви, и самый дух его и уставы». Нынешний экуменизм как раз и отвергает преданное Святыми Отцами от Духа Святаго учение Церкви, и самый дух его и уставы, о которых говорит преп. Анатолий.

Прихожане монастыря поддержали о. Филиппа и других насельников Оптиной, выступивших за сохранение церковных традиций, святоотеческого Предания и догматов Православной веры.

Нам неизвестно, от кого исходило решение о допущении не покаявшегося еретика к церковному служению – от Наместника обители архимандрита Венедикта (Пенькова) или же от архиепископа Феогноста (Гузикова). Но в любом случае, от того, чем закончится инцидент с иеродиаконом Лазарем, зависит судьба монастыря Оптина пустыни"

http://www.3rm.info/main/66608-omrachennyy-prazdnik-v-optinoy-pustyni-vosstanovlen-v-sluzhenii-nedavniy-propovednik-eresi-o-lazar-demin.html

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, этот источник уже уличен во лжи.
Да и сейчас кто-то опять пытается выдать нечто "жареное". Когда отставки о.Венедикта не случилось, сенсация не состоялась - надолго прекратилась тема. Чьи-то планы не сбылись.
о. Венедикта я знаю. Если он решил сделать так, а не иначе - значит, так нужно.
И даже переспрашивать своего батюшку, проверяя досужие сплетни - не буду.
Принимать дальнейшую информацию с этого сайта вы можете на свое усмотрение, а я отказываюсь.

П.С. и опять
1. демократией запахло: "...Прихожане монастыря поддержали о. Филиппа и других насельников Оптиной...". С каких это пор, любопытно, внутренние дела монастыря решаются прихожанами монастыря?? Такими темпами, скоро прихожане будут комиссии собирать по определению профпригодности священства, а? Ох, напоминает это кое что... Или нет??
2. "...Однако никакого покаяния Демин не принес и все это время на церковных службах не появлялся..." - а это видать духовник его исповедь огласил... так, что ли? Я вот тоже много в чем каюсь на исповеди. И кто в курсе за какие из своих публичных прегрешений я покаяние принес, а за какие-нет? Ох, сумнительно мне, чтобы в Оптиной такой болтливый духовник хоть один нашелся... и ведь нашел, кому сболтнуть - корреспонденту, ага))
3. "...Нам неизвестно, от кого исходило решение о допущении не покаявшегося еретика к церковному служению..." - О, как. НАМ не известно. НАМ, большим и важным. Не сообщили. Обидно, однако, да.
4. "...Но в любом случае, от того, чем закончится инцидент с иеродиаконом Лазарем, зависит судьба монастыря Оптина пустыни... - ибо МЫ так решили, ага? Печатать без опечаток НАМ сложнА, но, ыть, теперь от одного шизанутого диакона зависит СУДЬБА МОНАСТЫРЯ. А я-то, грешный, думал, что судьбы от Бога зависят, в особенности - монашествующих, в писанных при постриге в ангельский чин... Ан, нет, выходит...

Александр Олегович, я вас не узнаю. Вы всегда с пиететом относились к вопросу серьезности и достоверности информации. Что случилось? Почему вы вдруг стали репостить желтоватое ЭТО??
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, еще нашел, в комментариях. Я вот тоже в Каноническом Праве слабо, однако мыслю, видимо все же здраво:

пост-ник 12 марта 2017 23:04
kiryar, - Тарас, всё Ваше и Лукьяника (и всего "братства", которые не читали и понятия не имеют о каноническом праве в Церкви) мозгословие в этой книге опровергается толкованием священноисповедника Никодима Милоша на 4-е правило Святого Поместного Антиохийского Собора!!!

Вот само правило:

Правило 4
«    Аще который епископ, изверженный от сана собором, или пресвитер, или диакон своим епископом, дерзнет совершити какую либо священную службу: епископ ли по прежнему своему обычаю, или пресвитер, или диакон: таковому отнюдь не позволяется, на другом соборе, ни надежду восстановления в прежний чин имети, ниже до принесения оправдания допущену быти. Но и все сообщающиеся с ним да будут отлучены от церкви, и наипаче, когда зная осуждение, произнесенное противу вышереченных, дерзнуть имели общение с ними.
    (Ап. 28; I всел. 5; II всел. 6; IV всел. 29; антиох. 12, 15; сердик. 3, 4, 5, 14; карф. 29, 65; Василия Вел. 8Cool

А вот на него толкование:
«Это правило, возобновляя и дополняя 28 Апостольское правило, имеет целью обеспечить и укрепить судебную власть собора и епископа: первого, когда судит епископа, и второго, когда судит пресвитера, диакона и остальных клириков. При этом оно предписывает, что если епископ, осужденный и низверженный законным путем, т.е. собором, а пресвитер или диакон своим епископом, дерзнут и далее совершать какую-либо священную службу, то такое низверженное лицо лишается всякого права апеллировать для оправдания и защиты к высшему суду и, теряя всякую надежду на прощение, не может думать о возвращении на прежнее место. Тот же приговор правило простирает и на всех тех, которые, зная о наложенном на какое-либо священное лицо наказании, тем не менее вступали в общение с таким лицом и признавали законным то, что оно сделало на своей прежней службе...
...
В силу этого, если епископ начнет проповедовать ересь или организует раскольническое общество, он тем самым не лишается еще права совершать рукоположения; но если бы такой епископ за это же или какое-либо другое тяжкое преступление был осужден собором и окончательно извержен из своего сана, он потерял бы все свои иерархические права, потому что лишился бы благодати священства и права быть посредником этой благодати для других, т.е. таковой не может более никого рукополагать, потому что извержение, разумеем конечное извержение (παντελ?ς αφορισμ?ς), и есть тот канонический акт, в котором известное лице теряет свою священную власть, принадлежащую ему до тех пор, и обращается в мирянина, каким он был до своего рукоположения.»
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):





1. демократией запахло: "...[color=blue]Прихожане монастыря поддержали о. Филиппа и других насельников Оптиной...". С каких это пор, любопытно, внутренние дела монастыря решаются прихожанами монастыря?? Такими темпами, скоро прихожане будут комиссии собирать по определению профпригодности священства, а? Ох, напоминает это кое что... Или нет??[/color]

1. Или нет. До церковной реформы, которую завершил Гундяев именно прихожане решали, кто из священников будет служить в ИХ храме. И храм принадлежал приходу, а не РПЦ.

Мало того, обязательно прихожане участвовали в выборах епископа.

Именно прихожане ВСЕГДА были телом Церкви Христовой. В православие. Не то у католиков - у них прихожане это овцы, которые права голоса никогда не имели и иметь не будут.

Т.е. в это м вопросу ты Паша, идешь против святоотеческого учения. Но это не ты идешь, это тоот путь на который всеми силами Гундяев и его присные толкают нашу Церковь, и нас, народ Божий.

2. Источник Третий Рим постоянно обвиняют во лжи. Но... оную ложь никто и ни разу не доказал. Увы. Но вот болтают о том, что все давно доказано - это регулярно.

3. Желтоватое? Ты ходиш9ь в храм, принимаешь причастие, где вынимается частица за Гундяева, еретика, экумениста, за вашего Епископа, поставившего подпись, как и все прочие епископы, под еретическим документов из Шамбези, и при этом автоматически сами ставшие еретиками - т.е. ты принимаешь то, что прославляет еретиков - и называешь сие причастием? И при этом любую негативную информацию в отношение этих еретиков относишь к разряду желтой?

Паша ты меня знаешь, прежде чем принять решение я старательно и досконально изучаю вопрос. И делаю это самостоятельно, не так, как и куда меня носом натычут, а самостоятельно. И только после этого делаю выводы.
То, что пишут в на этом ресурсе вполне укладывается в общую картину того, что я наблюдаю.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомни мне, на каком соборе епископ англиканской церкви, женщина, была признана еретиком? А баптистские пасторы? А иеговистские? А епископы пятидесятнирков? Соборов-то не было? Значит - не еретики?

Правда весело?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, давайте, таки еще раз прочитаем 15 правило?

В последнее время некоторые православные начали толковать 15-го правило Двукратного Константинопольского Собора как кому удобно. Такая позиция неверна и опасна. Мы должны ориентироваться на толкования, признанные Церковью, а не изобретать от себя. Еще раз продублирую приводимое по ссылке правильное толкование.

Правило 15: Что определено о пресвитерах и епископах и митрополитах, то самое, и наипаче, приличествует патриархам. Посему, аще который пресвитер, или епископ, или митрополит, дерзнет отступити от общения с своим патриархом, и не будет возносити имя его, по определенному и установленному чину, в божественном тайнодействии, но прежде соборного оглашения и совершенного осуждения его, учинит раскол: таковому святый собор определил быти совершенно нужду всякого священства, аще токмо обличен будет в сем беззаконии. Впрочем сие определено и утверждено о тех, кои, под предлогом некоторех обвинений, отступают от своих предстоятелей, и творят расколы, и расторгают единство церкви. Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некие ереси, осужденные святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного рассмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство церкви, но потщились охранить церковь от расколов и разделений. (Ап. 31; II всел. 6; III всел. 3; IV всел. 18; трул. 31, 34; гангр. 6; сердик. 14; антиох. 5; карф. 10, 11, 62; двукр. 13, 14).
Толкование епископа Никодима Милоша: Дополняя 13 и 14 правила настоящего собора, данное (15) правило предписывает, что если указанное отношение должно существовать у пресвитера к епископу и у епископа к митрополиту, то тем более должно быть таковое отношение к патриарху, у которого должны быт в каноническом послушании все митрополиты, епископы, пресвитеры и прочие клирики подлежащего патриархата. Определив это относительно послушания патриарху, данное правило делает общее замечание относительно всех трех правил (13-15), а именно, что все эти предписания имеют силу лишь в том случае, когда возникают расколы из-за недоказанных преступлений: патриарха, митрополита и епископа. Но если кто-либо из епископов, митрополитов или патриархов начнет проповедовать какое-либо еретическое учение, противное православию, тогда прочие священно - и церковно-служители вправе и даже обязаны тотчас отделиться от подлежащего епископа, митрополита и патриарха, причем за это не только не будут подвержены какому бы то ни было каноническому наказанию, наоборот, удостоены будут похвалы, ибо этим они не осудили и не восстали против настоящих, законных епископов, а против лже-епископов, лже-учителей, и не раскол образовали они этим в церкви, напротив, по мере сил освободили церковь от раскола, предупредили разделение. Архим. (впосл. епископ смоленский) Иоанн, согласно с историческим обстоятельствами русской церкви, совершенно правильно и в строгом смысле канонической науки, в толковании данного правила замечает, что пресвитер не будет виновен, но скорее похвалы достоин за отделение от своего епископа, если последний "проповедует какое-либо еретическое учение, противное православной церкви", причем если а) "проповедует учение, явно противное учению кафолической церкви и уже осужденное св. отцами или соборами, а не частную какую-либо мысль, которая могла бы показаться кому-либо неправильной и особенной важности в себе не заключает, так что легко может быть и исправлена, без обвинения в преднамеренном неправославии; затем б) "если лжеучение проповедуется (им) открыто и всенародно в церкви, когда, т.е. оно является уже обдуманным и направляется к явному противоречию церкви, а не частным только образом высказывается, когда еще таким же частным образом оно может быть обличено и отвергнуто, без нарушения мира церкви". Если на лицо нет этих условий, т.е. если, напр., какой-либо епископ выскажет какое-либо свое личное мнение по вопросам веры и нравственности, которое может показаться кому-либо неправильным, но которое не заключает в себе особенной важности и может быть легко исправлено, так что епископ еще не может быть обвинен непреднамеренном неправославии; или же если епископ в тесном кругу отдельных лиц выскажет свое ошибочное мнение, которое здесь же может быть исправлено, без нарушения мира церкви, - в таких случаях никакой пресвитер не имеет права самовольно отделяться от своего епископа и производить раскол, а в случае ослушания, будете подлежать наказанию согласно с 31 Ап. правилом. http://www.holytrinitymission.org/books … oc78684298

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=2058

Т.е. если кто-то открыто проповедует ересь, и принуждает к этой ереси окружающих и тем более - формально подчиненных - это уже и не епископ, и не патриарх. Это не мы, это они сами исторгли себя из Церкви нашей, и сами лишили себя, как еретики, права поминовения их во время Литургии.
А дальше все просто - вынимая частицу за лже-патриарха, священние приобщается не Благодати Божией, он приобщается ереси,которую несет восславляемый им еретик. И все что происходит с этого момента - уже безблагодатно. И когда вы ходите в храм, где поминают лже-патриарха и лже-епископа - вы причащаетесь не Крови и Тела его... А так.. хлебушком с винцом. И это если вам ОЧЕНЬ повезет! Потому что по сути - поминание лже-патриарха, еретика, как истинного патриарха - это это уже не шутка, это это кощунственное, богоборческое, богохульственное действо производимое на святом Престоле, в святом Алтаре. По сути дела - вариант сатанизма, как это ни страшно. вы славите еретика, а, следовательно - славите нечистого.

И хватит уже себя обманывать.

И, кстати, обо лжи. Сравните то, что я привел по ссылке на старый и уважаемы портал РПЦ с тем, что процитировали вы. Ложь видите?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb