www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гипертоническая болезнь. Подскажите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Гипертоническая болезнь. Подскажите. Ответить с цитатой

ДОбрый день, коллеги. Я врач-гомеопат. Если кто-то посоветует или выскажет свое мнение по поводу случая, буду очень благодарна.
Молодой человек 33 года, бодрый и активный, темные волосы и глаза, крепкий, невысокий. Он обратился ко мне с жалобами на простудные заболевания - и рус токс ему прекрасно помог. Полгода назад из почки вышло несколько мелких камней, сейчас анализ мочи в норме, камней в почке сейчас нет, две мелких кисты в правой почке.
И после ухода простудных заболеваний ему совершенно случайно померили давление - оказалось 180/120. Ухудшение к вечеру. Давление практически не чувствует, иногда, особенно после дачи препарата появляется головокружение внутри головы, жар в темени, жар в висках, тянущая боль в затылке, один раз была тянущая боль в шее по бокам. И все. Раздражительность.
Я давала ликопод (правда низкие потенции), нукс вомика, брионию - ниже 160/110 не опускается при отличном самочувствии.
Вчера дала ликопод 200 - резкий прилив жара к голове, даже голова вспотела. На следующий день легкое головокружение, повысилась раздражительность.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Желательно пересмотреть случай. Допустить, что уход простудных заболеваний с активацией гипертонической болезни (если только она не была до обращения к вам и не была соответственно залечена) не есть улучшение здоровья. И взять пациента заново.
Пока, по описанию, динамика не совсем в правильном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Чаппи, я понимаю, что динамика отрицательная. Последний раз давление он мерил год назад, при 150/90 ему было уже плохо.
А сейчас 180/120, приличное самочувствие, самый частый симптом - жар в голове, в области темени.
Так в том-то и речь, что не понимаю как взять случай заново. Человек прекрасно чувствует себя. Из того, что есть на текущий момент - только гипертония.
СМК гипертонии
- головокружение, неустойчивость в голове
- жар в темени, в висках, один раз голова вспотела при даче ликопод 200.
- тянущие боли в области затылка
-тяжесть в голове, ощущение давящей повязки вокруг головы

Иногда ночью голова у него потеет.
Может быть у вас есть какие-то мысли, о чем я должна подумать?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто смотрите заново с того момента, когда пациент обратился по поводу простудных заболеваний. После чего то или в результате чего то они ведь начались. И так до самого детства, насколько возможно. Так у вас будет анамнез. А если постараться, то и семейный анамнез.
И собирайте максимально полную информацию: температурные предпочтения, пищевые, особенности всего, о чем можно спросить пациента после его рассказа. Едва ли Рус был назначен на бодрость и простуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb