|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Sonya старослужащий
Зарегистрирован: 03.04.2015 Сообщения: 36
|
Добавлено: Чт Дек 01, 2016 3:03 pm Заголовок сообщения: Компьютерные гомеопатические программы |
|
|
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, насколько адекватно использование гомеопатами специальных компьютерных программ, типа методика Яна Схолтена школа "Similia"?
Обязательно ли для гомеопата медицинское образование? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Филин Е. Ю. врач-гомеопат
Зарегистрирован: 26.01.2014 Сообщения: 95 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт Дек 01, 2016 7:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Адекватность использования компьютерных программ зависит не от самих программ, а от адекватности специалиста, который программы использует. Программа никогда не укажет пользователю на одно, конкретное лекарство (а если укажет, то это будет свидетельствовать о неадекватности её авторов). Нормальная гомеопатическая программа является, в первую очередь, оснащением специалиста, инструментом, помогающим ему быстро и удобно получить нужную информацию и произвести с ней те или иные действия предварительного характера. При этом, программа не заменяет голову специалиста, а, всего лишь, дополняет её, и вся тяжесть принятия решения о назначаемом лекарстве и способе его применения ложится на плечи специалиста. И нормальная гомеопатическая программа не создает у специалиста иллюзию того, что она способна заменить его знания, опыт и интуицию.
Что касается обязательности медицинского образования, то этот вопрос регулируется законом. Лечить пациентов имеет право только человек, имеющий такое образование, независимо от того, какой метод лечения применяется. В отношении же самолечения или лечения родных и близких от острых заболеваний, то грамотное и разумное применение гомеопатического метода может явиться методом выбора, потому что такое лечение подчас не менее эффективно и более безопасно, чем стандартные методы официальной медицины. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sonya старослужащий
Зарегистрирован: 03.04.2015 Сообщения: 36
|
Добавлено: Пт Дек 09, 2016 12:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|