www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

болезненное мочеиспускание

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чистякова Елена



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 7:55 am    Заголовок сообщения: болезненное мочеиспускание Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Женщина 36 лет, стройная.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Острая режущая боль, которая возникает вконце мочеиспускания и после этого. Страшно идти в следующий раз в туалет, чтобы не испытать эту боль еще раз. С сегодняшнего утра тянет в туалет чаще обычного, но ходить туда часто страшно, тем более что после того как пописила после сна обильно, остальные позывы сопровождаются скудными выделениями мочи и жуткой раскатывающейся по всему низу живота боли.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Началось во вторник, после того, как я пошла на работу в достаточно легких брюках. Обычно я одеваю гамаши под низ, но в этот раз не одела, а на улице достаточно холодно. На работе тоже достаточно прохладно - холодная плитка на полу и не топятся батареи.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Переохладилась
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Ни как не изменился
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Более раздражительная
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
стараюсь чтобы паховая зона и ноги были в тепле, так легче
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Везде одинаково теплая
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
от теплого душа
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Как обычно
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Не изменилось
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Влажный, розовый с интенсивным налетом посередине, край языка в мелкую точечку красную. Губы ярко розовые, выраженные, четкие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Сегодня появились слизистые выделения после мочеиспускания, скудные серозно-коричневатого цвета.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Три недели назад принимала Арнику 30 разведения по причине удара головой.[/b][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация давно устарела.

Свежей - увы, нет.

В порядке бреда - дайте кантарис 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистякова Елена



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: болезненное мочеиспускание Ответить с цитатой

Спасибо, приняла препарат. Ждем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистякова Елена



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: болезненное мочеиспускание Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Женщина 36 лет. Веселая, оптимист. рост 170, вес 53 кг. Стройная, активная, русый цвет волос, веснушки.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Вчера вечером приняла препарат кантарис 30С 3 горохи в 20,30 по Москве. Буквально сразу минут через 10 очень сильно поругалась с мужем. Он меня доставал морально, я ему ответила, психанула и ушла в другую комнату плакать. Такая ситуация для меня странная. Обычно спокойно отвечаю. Удивительно но он пришел просить прощения. Выплакалась и все нормализовалось с моим эмоциональным состоянием. Мочеиспускание сейчас тоже болезненное, в самом конце, но боль еще болючая, но не такая "раскатистая" и нарастающая, а уже меньше и без нарастания. После мочеиспускания остается небольшая притихшая боль тупая совсем слабая. Немного заложило правую ноздрю, такое ощущение как заболеваю, но никуда ни в + ни в - это состояние не переходит. Как-бы застыло. По ощущениям нос отек, где-то в глубине его заложило, что мешает нормальному дыханию, особенно левую ноздрю. Хочется его прочистить, но нечего. Он чистый.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Во вторник застыла на улице, утром. В обед почувствовала небольшую боль при мочеиспускании.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Переохладилась
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Выгляжу как обычно, не потею
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Сейчас могу расплакаться, но рада что утешают
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
Я всегда зябкая, сейчас особенно стараюсь быть в тепле
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
От тепла
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пью больше, очень теплый чай. Единственное немного страшновато, что буду чаще ходить в туалет, но сейчас этот страх похода туда уменьшился гораздо. Уже так - надо идти, ну значит надо.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Ем все подряд. Тут без изменений
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, бледно розовый, налет стал еще больше по середине, по краю еще больше стало пупырышек. Губы не такие темные как вчера, но достаточно яркие, четкие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Выделений никаких
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
кантарис 30С 3 горохи сухие под язык в 20,30 по Москве 27.10.2016г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистякова Елена



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: болезненное мочеиспускание Ответить с цитатой

Я вспомнила!!! Все началось немного раньше, в понедельник (из-за удара головой часть информации для меня смешивается или отсутствует) Мы пытались поехать в детский дом для проведения мероприятия деткам. Мне ребята из нашей команды сказали быть в определенное время в определенном месте. Я уточнила действительно ли в это время надо быть там или можно немного позже (есть другая, основная работа). Уточнили что да, именно в это время. Я была на месте вовремя, погода была влажная, холодная и несмотря на то, что я была тепло одета, всеравно замерзла, т.к. водитель приехал на 30 минут позже. Я сильно перемерзла, по дороге у нас закончился бензин и я очень злилась что нельзя было заправить машину заблаговременно. Согрелась спустя час в машине. Настроение улучшилось, но по дороге мы сломались и пришлось развернуться и ехать домой, а мероприятие переносить. Я совсем разозлилась на водителя, не подготовившего машину. Но ему ничего не сказала, я обычно пытаюсь промолчать или как-то обойти скандальную ситуацию, только когда совсем допекут могу высказать. А во вторник идя утром на работу опять замерзла, и в обед почувствовала боль. Сегодня на работе с 10 часов и где-то до 12 мне было больно, ощущение что у меня внизу живота внутри лежит яйцо страуса и я вынашиваю его, а оно давит на меня изнутри и вот вот я его рожу. Сейчас после мочеиспускания на последней порции острая не нарастающая боль короткая, которая заканчивается после мочеиспускания. Моча темно соломенного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз примите кантарис 30С 3горохи один раз.

И

1. Информация всегда должна быть свежей, не позже 6 часов.
2. Информация должна быть ПОЛНОЙ - т.е. это должен быть полноценно заполненный ЗАНОВО острый опросник.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистякова Елена



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: болезненное мочеиспускание Ответить с цитатой

1. Женщина, 36 лет, стройная, веселая, позитивный оптимист. вес 53 кг, рост 170 см. Веснушки на носу, пигментные пятна и родинки тоже есть)))
2. В понедельник долго на холоде ждала своей участи и замерзла, потом долго согреться не могла. Во вторник утром тоже замерзла за более короткий промежуток времени, и после обеда почувствовала отдаленную боль при мочеиспускании. Сейчас при последней порции мочи все еще немного побаливает, режущая боль, краткосрочная. Сегодня на работе с 12,30 до 14,00 ощущала что внизу живота было неприятное ощущение. Не могу сказать что боль, но напоминало о себе тупо и монотонно.
3. Во вторник с небольшой боли при мочеиспускании.
4. Замерзла и на улице и обиделась.
5. Как обычно
6.Поведение как обычно. Иногда срываюсь, когда достают.
7.Зябкая особенно, очень хочу тепла. Греюсь и кутаюсь сильней домочадцев.
8. нет
9. Руки, ноги и кончики ушей прохладные, сама теплая.
10. Лучше от тепла, от холода болеть начинает.
11. Больше, горячий чай. При этом в туалет редко хожу.
12.Ем все подряд, изменений нет.
13. Язык в интенсивном налете, край языка без налета, но в пупырышках розовых, губы розовые, достаточно яркие.
14. Нет
15. Кантарис 30С 3 шарика 27.10 и 28.10 в 20.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вам нужно хорошо прогреться и выспаться. И пока все.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистякова Елена



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: болезненное мочеиспускание Ответить с цитатой

Неожиданное назначение))) Буду исполнять!!! Отпишусь о результатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb