www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

необходимость "мамской" гомеопатии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Ой, Чаппи! Беру свои слова обратно)) меня помидорами закидали))

Кидайте помидоры обратно.
Этот орел летел совершенно над другим полем..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenya
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно,Чаппи...Ольга уже из них салат сделала...) А орел - он и в Африке орел)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот (( всем по серьгам, а я даже без салата...Эх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenya писал(а):
Поздно,Чаппи...Ольга уже из них салат сделала...) А орел - он и в Африке орел)...

Замариновала)))
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иришка писал(а):
Мне помогла книга Дидье Гранжоржа "Дух гомеопатического лекарства: что сказала болезнь?"

Спасибо, Иришка. Почитаю. Мне понравилась книга Л. Ванье "Гом. средства при острых состояниях". Но там не оч. много препаратов. И комментарии переводчика жгут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Необходимость "мамской "гомеопатии Ответить с цитатой

Здравствуйте! А можно мне тоже ссылку на эти книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Наш д-р не приветствует самолечение. Сначала ждем и либо проходит само, либо звонить ему.

Ваш доктор прав. Ситуаций острых, требующих вмешательства не так много, как может подуматься. Домашняя гомеопатия тримиазматична, как и полихресты. А учить ее стОит. Чем выше уровень понимания предмета, тем меньше вероятность ошибки. И пациенту польза и родителям и врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
... И пациенту польза и родителям и врачу.
И врачу??? И много ли? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганеман, кстати, требовал от пациентов побогаче прочтения Органона перед началом лечения.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
2015 писал(а):
Как Вы представляете себе такие курсы?

Вот тут был прецендент:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=21744
Но заглох.
Нужны энтузиасты. А кто будет преподавать? Нужен специалист, гомеопат. Олег Юрьевич набирает группы.
Но чтобы делать он-лайн проект, ресурса у практикующего гомеопата нет. Если только у гомеопата на пенсии...

Но это проблему ночных звонков не решает, еще раз повторюсь, мамская гомеопатия востребована мало.
В основном она сводится к профанированию метода, к сожалению.


я уже несколько лет практикую небольшие курсы для мамочке - по системе Вижейкара. Прослушали их сотни 3-4 человек в здесь на Юге, в Сургутеьи пр...

Реально использовать полученные знания стали около десятка мамочек. пара врачей-аллопатов - решили уходить в гомеопатию и сейчас обучаются.

НО! Самое главное достижение от этих курсов - у мамочек мозги становятся на место. Он научаются не просто глазеть на своего детеныша, но - ВИДЕТЬ симптомы. Сразу появляется конструктив в общении с врачом. И - заметно разгружается время врача - мамочки уже не рвутся в полночь со странными вопросами. И что не мало важно - когда нужна реальная помощь - очень часто врач имеет грамотное и подробное описание проблемы. С таким пакетом информации работать просто приятно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иришка писал(а):
Чаппи писал(а):
... И пациенту польза и родителям и врачу.
И врачу??? И много ли? Laughing Laughing Laughing
не поверите, много ))))! особенно в части сохранения нервенных клеток доктора Laughing , которому не придется в надцать сотый раз рассказывать , что ему важнее услышать про поведенческие реакции ребенка, чем про рыхлые и красные миндалины , а также почему не надо вмешиваться при простуде, а лучше отлежаться день-два в постели . Ну и так длаее.. по списку...

Собссно, +100 к тому, что Олегович написал выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу воспользоваться цитатой, которую приводила ма ма О:

Мне по этому случаю вспомнились слова Кента
Цитата:
"Я считаю себя центром, вокруг которого по своим орбитам вращаются пациенты, и внутренний круг этих орбит в действительности проходит совсем рядом со мной.

Это самые разумные, самые благодарные, самые доступные из наших великих истин, и самые дорогие для меня из тех, с которыми мне приходится иметь дело.

Я друг, которому они доверяют; они любят меня, а я люблю их. Мы получаем удовольствие от общения друг с другом. Снаружи этого круга есть еще один круг, отодвинутый чуть дальше, круг немного менее разумных пациентов, для которых я могу сделать чуть меньше.

Еще дальше есть еще один круг, и еще, и еще; и так вплоть до внешнего круга, круга невежд, для которых я могу сделать меньше всего, но даже для них я могу сделать больше, чем старая школа; больше, чем любой другой метод.

В этой среде мы никогда не добьемся блестящих излечений, никогда не выполним работу мастерски.

Великие дела свершаются именно во внутреннем круге, наиболее близком к нашему собственному сознанию."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из немногих случаев, когда я не могу согласиться с Кентом. Как только пациент становится даже не другом, а просто близким знакомым - ты теряешь пациента. А пациент теряет врача.

Потому что оценивать объективно человека, которому ты симпатизируешь - задача не реальная. Это старая истина. Поэтому
родные, знакомые и близкие всегда лечатся долго, трудно, плохо...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю себя центром, вокруг которого по своим орбитам вращаются пациенты, и внутренний круг этих орбит в действительности проходит совсем рядом со мной.

Это самые разумные, самые благодарные, самые доступные из наших великих истин, и самые дорогие для меня из тех, с которыми мне приходится иметь дело.

Я друг, которому они доверяют; они любят меня, а я люблю их. Мы получаем удовольствие от общения друг с другом. Снаружи этого круга есть еще один круг, отодвинутый чуть дальше, круг немного менее разумных пациентов, для которых я могу сделать чуть меньше.

Еще дальше есть еще один круг, и еще, и еще; и так вплоть до внешнего круга, круга невежд, для которых я могу сделать меньше всего, но даже для них я могу сделать больше, чем старая школа; больше, чем любой другой метод.

В этой среде мы никогда не добьемся блестящих излечений, никогда не выполним работу мастерски.

Великие дела свершаются именно во внутреннем круге, наиболее близком к нашему собственному сознанию

Делюзия однако у мужика какая красивая)
Прям препарат можно назначать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Цитата:
Я считаю себя центром, вокруг которого по своим орбитам вращаются пациенты, и внутренний круг этих орбит в действительности проходит совсем рядом со мной.

Это самые разумные, самые благодарные, самые доступные из наших великих истин, и самые дорогие для меня из тех, с которыми мне приходится иметь дело.

Я друг, которому они доверяют; они любят меня, а я люблю их. Мы получаем удовольствие от общения друг с другом. Снаружи этого круга есть еще один круг, отодвинутый чуть дальше, круг немного менее разумных пациентов, для которых я могу сделать чуть меньше.

Еще дальше есть еще один круг, и еще, и еще; и так вплоть до внешнего круга, круга невежд, для которых я могу сделать меньше всего, но даже для них я могу сделать больше, чем старая школа; больше, чем любой другой метод.

В этой среде мы никогда не добьемся блестящих излечений, никогда не выполним работу мастерски.

Великие дела свершаются именно во внутреннем круге, наиболее близком к нашему собственному сознанию

Делюзия однако у мужика какая красивая)
Прям препарат можно назначать)))


Очень понятное образное представление пациентов различных типов. Может, у кого - то другого делюзия по поводу этой статьи?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb