www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Вообще - давайте на Страстной прервемся и помолимся о предотвращении расколов и преодолении смуты.


Мира Заступнице, Мати всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею Державною, усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати Света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшаго Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии, и избавит нас от междоусобныя брани, да укрепит святую церковь нашу православную, и незыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево; Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчая, избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарно воспевающе величие Твое, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началась Страстная неделя.

Тему прикрываю до Пасхи.

Господи, помилуй нас грешных.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит нормальное крещение в Православии: ребенок обнажен, крещение погружением, батюшка - в полном облачении (еще бы - самый значимый момент в жизни человечка!



Вот так крещают у католиков:



Ребенок одет, водой смачивают головку. И все.

Вот так крещает Кирилл Гундяев



И ребенок одет, и только головенку смачивает.

Но даже католик в полном облачении... А для папика московского сие не обязательно...

И все же... Крещение-то католическое? Или как? Или это уже новая религия? Объединенная?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОКУМЕНТ: «Я чуть было не потерял веру». Открытое письмо бывшего семинариста РПЦ МП иеродиакона Владимира (Морева)
Здравствуйте! Я окончил одну из провинциальных семинарий. Когда мы с товарищами поступили на первый курс, все были православными воцерковленными людьми. Лишь несколько человек попалось "залетных", которые ошиблись с выбором учебного заведения. Всех нас с первых же дней учебы неприятно удивил преподаватель, подстриженный на манер ксендза, в футболке и спортивных штанах. Впоследствии оказалось, что он иеромонах и помощник инспектора. Насторожили нас и студенты, уже окончившие первый курс. Некоторые из них открыто высказывали экуменические и латинские заблуждения, курили и ругались матом. Мы, новички, вступали с ними в диспуты и негодовали, но оказалось, что это лишь "цветочки", а "ягодки" нас ожидали впереди.

На втором курсе стало еще сложнее. Некоторые предметы вели иеромонахи, в прошлом окончившие МДА. Все они были стриженные и все с нескрываемой симпатией рассказывали о католичестве и экуменизме. Некоторые из них преподавали по католическим учебникам и книгам, заставляя нас наизусть заучивать огромные отрывки еретического содержания.

На втором курсе многие студенты увлеклись экуменической риторикой. Всем хотелось иметь хорошие оценки и слыть знатоком богословия. А для этого надо было пересказывать экуменические домыслы преподавателей или авторов экуменических учебников вроде Илариона (Алфеева).

В итоге в классе образовались три группы: филокатолики – самая многочисленная, ортодоксы – сторонники православных канонов и догматов, которые были в значительном меньшинстве; а в третью группу входили студенты, колебавшиеся между этими двумя "полюсами". Я тоже относил себя к третьей группе и старался больше присматриваться к тем и другим.

С каждым годом группа православных редела. К четвертому курсу расклад был такой: два ортодокса, человек шесть филокатоликов и остальных – двенадцать. Ортодоксам было нелегко: нередко приходилось выдерживать жесткий прессинг как от филокатоликов и их более умеренных собратьев, так и со стороны преподавателей католического направления. Студенты действовали грубостью, а преподаватели вливали яд экуменической ереси и католичества в души будущих священников. А ведь еще преподобный Исаак Сирин говорил: "Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических".

Мои симпатии к ортодоксам сблизили меня с ними, но иногда меня посещал злой дух сомнения в вере и богохульства, который сеял в душе различные помыслы, говоря: "А может они (т.е. преподаватели и студенты католического и экуменического направления) правы? Может быть, действительно, католики – не еретики?" Борьба с этими сомнениями бывала иногда тяжелее, чем открытые дебаты.

Но постепенно я утвердился в православном понимании: ведь столько Святых Отцов ясно свидетельствуют, что католики – еретики!

Преподобный Феодосий Печерский пишет: "Множеством ересей своих они <латиняне> всю землю обезчестили. <…> Нет Жизни Вечной живущим в вере латинской". Святитель Марк Ефесский учит: "Мы отторгли от себя латинян не по какой иной причине, кроме той, что они еретики. Поэтому совершенно неправильно объединяться с ними. <…> Латиняне не только раскольники, но и еретики. Церковь молчала об этом потому, что их племя гораздо больше и сильнее нашего". Преподобный Максим Грек говорит: "Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую".

Однако, как свидетельствует русская народная пословица, "вода камень точит". Когда человеку изо дня в день настойчиво повторяют одно и то же – что католики не еретики, католичество не ересь, а частное богословское мнение и т.д., – тогда, если он не будет молиться и читать Святых Отцов, ему не устоять в Православии.

Этот рассказ – лишь об одном, далеко не самом худшем духовном учебном заведении.

В некоторых семинариях и академиях ситуация еще тяжелее. Самыми неблагополучными в этом отношении можно назвать Смоленскую семинарию, в которой допускаются к преподаванию католические патеры и ксендзы, а также Питерские семинарию и академию. Один мой знакомый студент, поступив в Санкт-Петербургскую Духовную академию и проучившись там год, перешел из Православия к баптистам.
В Белгородской епархии преподаватель духовного училища священник Владислав Сохин, начитавшись экуменической литературы и отравившись ее ядом, оставил Православие, принял ислам и в настоящее время пишет статьи против Православия. В этих статьях он ссылается на таких еретических авторов, как Кассиан (Безобразов) и др. А в библиотеке той семинарии, где я учился, такие книги выдавались свободно. Часто преподаватели рекомендовали их в качестве вспомогательной литературы для подготовки к сочинениям.

В МДА существует так называемая аспирантура при Отделе внешних церковных связей, из которой студентов посылают учиться в папский восточный институт и в другие католические и протестантские учебные заведения. Возвращаясь оттуда, эти "богословы" занимают руководящие и иные значимые должности в духовных учебных заведениях, а впоследствии – и в епископате РПЦ. Яркий пример – епископ Иларион (Алфеев), разделяющий ересь Оригена о временности мучений грешников в загробном мире и успешно продвигающийся все выше по карьерной лестнице.

Конечно, было бы крайностью повально обвинять всех студентов духовных академий и семинарий, а также их преподавателей в склонности к экуменизму и латинству. Есть в этой среде и верующие люди, которые в меру своих сил сопротивляются ересям. Среди них можно назвать иеромонаха Никанора (Лепешева) из Хабаровской Духовной семинарии. Однако, к сожалению, не они сейчас "задают тон" и "делают погоду" в духовных школах РПЦ, а такие крикуны, как протодьякон-баснослов Кураев, который разделяет ересь Феодора Мопсуетского, осужденную Шестым Вселенским Собором, а также протоиерей Владислав Цыпин, который с серьезным видом учит, что у еретиков есть благодать. Но кому мы должны больше верить? Цыпину, получающему за свое "богословие" зарплату, или святителю Василию Великому, черным по белому написавшему: "Ибо, хотя начало отступления произошло чрез раскол, но отступившие от Церкви уже не имели на себе благодати Святаго Духа" (Первое правило).

Об атмосфере и общем настрое в духовных школах Патриарх Кирилл осведомлен прекрасно. Более того – он сам много лет усердно трудился над созданием именно такого духа. Знает он об этом, потому и призывает монахов учиться в семинариях, обвиняя их в мнимой необразованности. Но какой толк в образовании, если после такого обучения человек становится еретиком?

Иеродиакон Владимир (Морев)


http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=70723
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справимся, за нами Христос.
ПыСы: а книга уже в процессе печати.
Можно выложу приятное?
https://www.youtube.com/watch?v=YpKrLlBJc5g
Вот, кого можно слушать и у кого учиться.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша. О Сысоеве - это да. Учиться у него НУЖНО. Прежде всего тому, что главное - это Христос. И что все нужно называть своими именами: еретиков - еретиками. Гниль - гнилью. Именно это он делал. За это его и убили. Кстати... Тот же Гундяев говорил, что мол не нужно когти рвать в обязательном поиске убийц отца Даниила. Мол это может привести к ненужным межконфессиональным напряженностям... Не поэтому ли до сих пор официально не признан факт убийства и Алексия Втораго? И убийцы - где они?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в плане спора, просто свои мысли на данный момент касательно этой темы.
Священники, которых я раньше слушал вживую или по Инету, читал их проповеди, беседы. Прот. Андрей Ткачев, архим. Тихон, прот. Владимир Головин, профессор А.И.Осипов и др. не высказываются отрицательно на счет встречи Патриарха и папы.
Почему я им должен не верить, если их проповеди пронизаны духовно, понятны, дают ответы на многие вопросы и т.д? Для меня они авторитет.
Те люди, которые критикуют, пусть даже и имеют церковный сан мне абсолютно не известны, я не знаю их внешней духовной жизни.
И что однозначно ощущаю, что после прослушивания, прочтения всей этой критики я получаю сплошное духовное разорение, пустоту, а так быть не должно.

Цитата:
Когда-то к нам (в Минск) приезжал Примас Католической Церкви в Польше. Я был тогда сторожем и звонарем в Кафедральном соборе. Меня отправили наверх — звонить. Я звоню во все колокола, а сам возмущен: службу остановили, Владыка Филарет с объятиями встречает кардинала, они входят в алтарь! Я же такой, понимаете, православный, такой ревнитель закона, я за чистоту веры!

Приезжаю к отцу Николаю Гурьянову на остров и возмущенно говорю: «Что у нас происходит? Погибаем!» Отец Николай спокойно на меня смотрит, улыбается и говорит: «А ты кто такой, вообще-то?» Я в ответ: «Сторож». — «Так ты и сторожи. А Митрополит разберется».

Это было лет 20 назад http://www.obitel-minsk.by/_oid100072975.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):

1...И что однозначно ощущаю, что после прослушивания, прочтения всей этой критики я получаю сплошное духовное разорение, пустоту, а так быть не должно.
2...Когда-то к нам (в Минск) приезжал Примас Католической Церкви в Польше. Я был тогда сторожем и звонарем в Кафедральном соборе. Меня отправили наверх — звонить. Я звоню во все колокола, а сам возмущен: службу остановили, Владыка Филарет с объятиями встречает кардинала, они входят в алтарь! Я же такой, понимаете, православный, такой ревнитель закона, я за чистоту веры!

Приезжаю к отцу Николаю Гурьянову на остров и возмущенно говорю: «Что у нас происходит? Погибаем!» Отец Николай спокойно на меня смотрит, улыбается и говорит: «А ты кто такой, вообще-то?» Я в ответ: «Сторож». — «Так ты и сторожи. А Митрополит разберется».

Это было лет 20 назад http://www.obitel-minsk.by/_oid100072975.html[/quote]
1. Согласен, аналогично.
2. Кажется, понимаю...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
Не в плане спора, просто свои мысли на данный момент касательно этой темы.
Священники, которых я раньше слушал вживую или по Инету, читал их проповеди, беседы. Прот. Андрей Ткачев, архим. Тихон, прот. Владимир Головин, профессор А.И.Осипов и др. не высказываются отрицательно на счет встречи Патриарха и папы.
Почему я им должен не верить, если их проповеди пронизаны духовно, понятны, дают ответы на многие вопросы и т.д? Для меня они авторитет.
Те люди, которые критикуют, пусть даже и имеют церковный сан мне абсолютно не известны, я не знаю их внешней духовной жизни.
И что однозначно ощущаю, что после прослушивания, прочтения всей этой критики я получаю сплошное духовное разорение, пустоту, а так быть не должно.

Цитата:
Когда-то к нам (в Минск) приезжал Примас Католической Церкви в Польше. Я был тогда сторожем и звонарем в Кафедральном соборе. Меня отправили наверх — звонить. Я звоню во все колокола, а сам возмущен: службу остановили, Владыка Филарет с объятиями встречает кардинала, они входят в алтарь! Я же такой, понимаете, православный, такой ревнитель закона, я за чистоту веры!

Приезжаю к отцу Николаю Гурьянову на остров и возмущенно говорю: «Что у нас происходит? Погибаем!» Отец Николай спокойно на меня смотрит, улыбается и говорит: «А ты кто такой, вообще-то?» Я в ответ: «Сторож». — «Так ты и сторожи. А Митрополит разберется».

Это было лет 20 назад http://www.obitel-minsk.by/_oid100072975.html



Паша, да все понятно... Ты не слыхал И. Крестьянкина, значит не знаешь уровня его духовности. Значит - в сторону, кто он по сравнению с тем же Осиповым? Аналогично ты не знаком с И. Брянчаниновым, Ф. Затворником да и со всеми прочими, кто не замечен в тенденциях экуменизма - значит их мнение мало значимо по сравнению с мнением того архимандрита Тихона или Головина.

Главное, что после их проповедей в душе остается тишь и гладь. И все люди братья. И общая алилуйя.

Но заметь. А нужно ли врать, для того, что бы защитить правое дело?

А ведь, по сути все, кого ты перечислил - отмечены во лжи, так или иначе. Тот же архимандрит Тихон в своей удивительно замечательтной книжке - ну никак не мог обойтись без пакостей... Без вранья... Найди. посмотри, что он там пишет об о. Рафаиле (Берестове), с какой издевкой... Когда я читал его книжку - я еще не знал о. Рафаила. Но я верил о. Тихону, и мне действительно было смешно читать о том, как этот чудак под кровать прятался от ИНН...

Время прошло, я узнал побольше о монашестве. А кое что узнал об Афоне. Я узнал о незримых старцах. Я узнал о том, что именно их сообщество - молитвенный стержень Афона. Я узнал о том, что большинство из этих старцев в своих монастырях считались юродивыми, дурочками, малоумными... Но именно из них избирается очередной невидимый. Но... Я-то об этом узнал сейчас. А что о. Тихон до сих пор об этом не знает? Или знает, но предпочитает промолчать... А нам написать недоправду...


Прости Паша, но мне нынче мерзостно в руки брать его книжку. И слушать его ... мерзко.

Нельзя священникам врать. Просто нельзя. А если батюшка врет - какой смысл звать его батюшкой? Это все в католической традиции - есть посвященные (клир), а есть быдло. И пусть быдло хавает то, что ему дают. И ты сам реши для себя кто ты есть.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lux
старослужащий


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Вношу предложение: составить и пополнять список епископов, обозначивших свою четкую приверженность Православию, для совместной сугубой молитвы (текст, образец, готовый вариант?) ибо думаю, как и владыка Лонгин, что молиться за заблудших и сомневающихся надо, поминание их оставить на тех, кто решает о поминании - на священство. Но, мне кажется, неправильно и нелогично наравне (и даже вмале) поминать правых и заблуждающихся. О свяществе на Литургии мы молимся в общем и целом, а о Патриархе и Ко - поименно. Время такое, что надо бы делать наоборот; и коли невозможно это исправить в храме - так хоть келейно.
Пока - Владыки Лонгин, и Вениамин.
Что думаете?


А может быть, договориться на этом форуме и молиться за укрепление в вере конкретных людей (и самих себя тоже)? Допустим, в 18.00 по Москве в течение 10 мин читать одну и ту же молитву всем заинтересованным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас важнее молиться, что бы Критский собор не состоялся.

Вот посмотрите, кому этот собор так нужен:

http://ria.ru/religion/20160607/1443982341.html

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!


Последний раз редактировалось: Олегович (Пт Июн 10, 2016 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, ссылка не активная. Поправьте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем. Сегодня приехал из Оптиной Пустыни, две недели там был. Новости несколько запоздалые, но радующие: о.Илия классифицировал предстоящий собор как еретический. Патриарха на него ехать не благословил, и от участия в нем РПЦ отказалась.
Чуть позже узнал, что за неучастием 4 из 15 Церквей Собор и вовсе не состоится. Но собираются дальше "достигать консенсуса".
Еще узнал, что католичество таки ЕРЕСЬ, католики ЕРЕТИКИ и благодати в ней нет. Все, (в т.ч. иеромонахи) кого спрашивал отвечали четко и довольно эмоционально.
Илларионова затея с переводом Символа осуждается в самой обители и в абсолютном большинстве их (со слов наместника).
Также констатируется невозможность служения на двух чашах, продвигаемая Илларионом. Очень резко отрицается.
И еще... прозорливых отцов там существенно больше, чем 1. Я троих видел.
И по Патриарху... ЕДИНСТВЕННАЯ цель его встречи с Папой - чисто политическая. Фото их рукопожатия - месседж заборзевшим муслимам. Ход чисто политический, к вероисповеданию не имеющий никакого отношения.
Суммирую: времена не перестали быть последними. Но Церковь далеко не так больна, как желают показать некоторые журналисты. В свете полученной информации - считаю, что на Патриарха был массированная психоатака, в которой верующих пытались использовать как молот. В случае удачи - Церковь оказалась бы расколота, во главе большей части встал бы Илларион (к которому отношение сдержанно отрицательное). Ну и Собор бы состоялся.
Слава Богу, прорвались. Но на этом все только начинается.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Сегодня приехал из Оптиной Пустыни, две недели там был.
Трудником были?

Павел писал(а):

Также констатируется невозможность служения на двух чашах, продвигаемая Илларионом. Очень резко отрицается.

Это что ещё за новшество такое? Shocked Впервые слышу! Отстала?
Павел, вкратце просветите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димитрий_
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Новости несколько запоздалые, но радующие: о.Илия классифицировал предстоящий собор как еретический. Патриарха на него ехать не благословил, и от участия в нем РПЦ отказалась.

Ваша радужная эйфория очень радует, а теперь о грустном: о.Илия молится с еретиками, Бориса Ельцина ПРИРАВНИВАЕТ к великомученику Георгию Победоносцу, творит и прочие беззакония (не останавливает ни еретичествующего экумениста ПОЛИТИКА п.Кирилла (Гундяева) ни еретичествующего Осипова А.И. ...)
https://www.youtube.com/watch?v=HrIQNeShK6w

Павел писал(а):
Чуть позже узнал, что за неучастием 4 из 15 Церквей Собор и вовсе не состоится.

СОСТОИТСЯ! Вы опять слишком доверяете словам иезуитов в православных рясах, но это политиканы Госдепа и иудейских кланов.
http://www.informator.news/vsepravoslavnyij-sobor-sehodnya-nachynaet-svoyu-rabotu-na-kryte/
Павел писал(а):
Еще узнал, что католичество таки ЕРЕСЬ, католики ЕРЕТИКИ и благодати в ней нет. Все, (в т.ч. иеромонахи) кого спрашивал отвечали четко и довольно эмоционально.

Странно, а в какие вы ходите храмы что вам потребовалось спрашивать у иеромонахов что КАТОЛИКИ ЕРЕТИКИ? Это аксиома известная со времен как минимум свт. Марка Эфесского! Они утопшие в ересях еретики. напр: Преподобный Паисий (Величковский, 1794) пишет о латинстве, что оно откололось от Церкви и «пало... в бездну ересей и заблуждений... и лежит в них без всякой надежды восстания». И ниже: «латиняне - не суть христиане». (Сочинения о знамении Честнаго, и Животворящаго Креста. Рк. БАМ. 13.1.24, гл. 11, л. 39, л. 88 об.)
Павел писал(а):
Но собираются дальше "достигать консенсуса".

простите, но это не православное заявление, а вот православное6 святитель Марк Ефесский (1457): «НИКОГДА то, что относиться к Церкви, не разрешается путем КОМПРОМИССОВ».
Павел писал(а):
Илларионова затея с переводом Символа осуждается в самой обители и в абсолютном большинстве их (со слов наместника).
Также констатируется невозможность служения на двух чашах, продвигаемая Илларионом. Очень резко отрицается.

Так ТИХО осуждается, что комар по сравнению с их голосом осуждения форсированный Боинг. они молчат, в отличеи от тех же болгарских и молдовских монастырей, да взять ту же Почаевскую Лавру.
Павел писал(а):
И еще... прозорливых отцов там существенно больше, чем 1. Я троих видел.

А апостолы видели пророчествующую женщину и после изгнали из нее беса и она "бедная" не смогла более пророчествовать. В Опртину прозорливый схиархимандрит Георгий не благословил ездить еще с 2011 года, как только католики стали на литургии верных там присутствовать в своих оскверняющих поездках.
Павел писал(а):
И по Патриарху... ЕДИНСТВЕННАЯ цель его встречи с Папой - чисто политическая. Фото их рукопожатия - месседж заборзевшим муслимам. Ход чисто политический, к вероисповеданию не имеющий никакого отношения.

Политикам и политиканам место в МИДе, но НИКАК не у престола Божия. Тем чем вы думали его оправдать является большим его осуждением, Христос как вы знаете и апостолы странным образом не занимались политикой и компромиссом, очень жаль что вы до сих пор этого не узнали.
Павел писал(а):
Суммирую... Церковь далеко не так больна, как желают показать некоторые журналисты. В свете полученной информации - считаю, что на Патриарха был массированная психоатака, в которой верующих пытались использовать как молот. В случае удачи - Церковь оказалась бы расколота, во главе большей части встал бы Илларион (к которому отношение сдержанно отрицательное). Ну и Собор бы состоялся. Слава Богу, прорвались. Но на этом все только начинается.

Т.е. вор идет воровать, а когда люди кричат и вызывают полицию они вдруг виновны стали что вызывают массированную психоатаку?
Наказание за совмаесную молитву по апостольскому правилу 45 - отлучение от Церкви! Признание еретиков не еретиками т.е. оправдание ереси - есть виновность в этой ереси, а еретичествующего епископа не только ОБЯЗАНЫ НЕ ПОМИНАТЬ ТУТ-ЖЕ священники по 15 правилу Двукратного собора одназначно общеобязательного об этом и говорят ИСТИННЫЕ, а не назначенные ПРОЗОРЛИВЫЕ СТАРЦЫ АФОНА.
https://www.youtube.com/watch?v=ZFjxsLMO0a8
https://vk.com/video237676303_456239230
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb