www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успев организоваться, зилотствующие уже разделились

Предлагаемая вниманию читателя беседа, несмотря на внешне мирный тон, ярко свидетельствует о расколе в среде зилотствующих.
Владимир Семенко пытается дискредитировать заштатного клирика Дмитрия Ненарокова, явно претендующего на роль вождя движения.
В свою очередь Валерий Сутормин приводит сведения порочащие заштатного клирика Алексия Мороза уже де-факто являющегося лидером после первой громкой акции, организованной им в Санкт-Петербурге.


http://ruskline.ru/video/2016/aprrel/21/ne_uspev_organizovatsya_zilotsvuyuwie_uzhe_razdelilis/[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоиерей Георгий Городенцев поддержал предложение митрополита Вениамина о выходе Русской Церкви из Всемирного совета церквей :

http://ruskline.ru/news_rl/2016/04/21/vesma_mudroe_vzveshennoe_i_svoevremennoe_suzhdenie/



Мда, жаль, что он не епископ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно были опубликованы два «Официальных разъяснения Отдела внешних церковных связей» - одно «о предстоящем Всеправославном соборе», второе «по поводу встречи патриарха Московского Кирилла с папой Римским Франциском».

Обеспокоенность в Церкви из-за упомянутых двух тем дошла до такой точки кипения, что кто-то в ОВЦС наконец решил, что далее игнорировать это нельзя, и надо дать официальные разъяснения, дабы успокоить людей.
Сама идея дать разъяснения очень правильная, но вот содержание этих разъяснений напомнило мне шумерскую пословицу: «Если не знаешь, что говорить, ничего и не говори».
Поскольку в действительности эти разъяснения не только не успокаивают, но еще больше возмущают людей. Ниже приведу разбор десяти наиболее вопиющих пунктов.

http://amin.su/content/analitika/9/4486/ ( священник Георгий Максимов )

.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haribda писал(а):
Ложью будем считать утверждение о том, что православное венчание католиков с православными было впервые в истории РПЦ разрешено в 2011 г.и это безобразие связано исключительно с именем п. Кирилла.


Ладушки. Давайте разбираться.

Все началось вот с этого "На 25-ой минуте видео говорит, что особым указом патриарха от 2011 г разрешены смешанные браки"

Не так ли?

Т.е. о. Дмитрий Ненароков подчеркнул, что в 2011 году ПАТРИАРХ издал указ о разрешении смешанных браков с иноверцами. Причем разрешено просто так прийти с документами и батюшка вас обязан венчать - безо всяких условие и обязательств.
Вот пример такого:

http://archive.taday.ru/vopros/20249/911976.html

Теперь покажите мне пальцем, где он говорит о том. что Православная церковь никогда не допускала браков с инославными?

И расскажите, сколько именно патриархов входило в состав св. Синода?

Да и, будем уж честными - где ссылка на текст такого решения св. Синода? Это решение прочесть можно? Оно вообще существовало? Бог весть. Но... Уж простите, вполне в традициях современного либерализма, вы передергиваете понятия и торжественно объявляете ложью то, что лично вы и приписали священнику. Разве не так?

Кирилл Гундяев первый действующий патриарх, что допустил подобное искажение канонов. ПЕРВЫЙ. И это сделал именно он, а не Православная церковь. Гундяев, конечно, стремится к тому, что бы обладать всеми правами папы, но пока (ПОКА!) он еще не папа, и даже не папик. Потому отождествлять его в Православием может только он сам, его ставленники... Ну и вы за компанию?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Не успев организоваться, зилотствующие уже разделились

Предлагаемая вниманию читателя беседа, несмотря на внешне мирный тон, ярко свидетельствует о расколе в среде зилотствующих.
Владимир Семенко пытается дискредитировать заштатного клирика Дмитрия Ненарокова, явно претендующего на роль вождя движения.
В свою очередь Валерий Сутормин приводит сведения порочащие заштатного клирика Алексия Мороза уже де-факто являющегося лидером после первой громкой акции, организованной им в Санкт-Петербурге.


http://ruskline.ru/video/2016/aprrel/21/ne_uspev_organizovatsya_zilotsvuyuwie_uzhe_razdelilis/




Юлия, меня удивляет ваша потребность искать и находить грязь где бы там ни было... ладно, мы - зилоты.

судя по всему, зилоты именно вот в этом значении: "Зилоты — современное греческое название монахов, ведущих подчёркнуто аскетичный образ жизни и негативно относящихся к экуменизму и церковному модернизму".

Так уж простите, таким можно гордиться? Или следование исихазму - это уже нечто подозрительное и оскверняющее? Тогда для чего было изгонять из храма Христа Спасителя этих осатаненных пусек? Их же гнали именно зилоты. И судя по вашей позиции были глубоко неправы в своей защите святынь?

Это так привычно либерально - даже не пытаться разобраться с аргументацией оппонента, а просто выплеснуть на него ушат грязи. Вам самой от этого не мерзко?

кстати... последним святым нашей церкви был прославлен кто? Ах да... один из величайших зилотов прошлого века... Не знали?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Недавно были опубликованы два «Официальных разъяснения Отдела внешних церковных связей» - одно «о предстоящем Всеправославном соборе», второе «по поводу встречи патриарха Московского Кирилла с папой Римским Франциском».

Обеспокоенность в Церкви из-за упомянутых двух тем дошла до такой точки кипения, что кто-то в ОВЦС наконец решил, что далее игнорировать это нельзя, и надо дать официальные разъяснения, дабы успокоить людей.
Сама идея дать разъяснения очень правильная, но вот содержание этих разъяснений напомнило мне шумерскую пословицу: «Если не знаешь, что говорить, ничего и не говори».
Поскольку в действительности эти разъяснения не только не успокаивают, но еще больше возмущают людей. Ниже приведу разбор десяти наиболее вопиющих пунктов.

http://amin.su/content/analitika/9/4486/ ( священник Георгий Максимов )

.

.


Сравните вот с этим, что вы выкладывали чуть ранее:

http://ruskline.ru/analitika/2016/04/18/o_sovremennyh_nedoumeniyah_v_svyazi_s_gavanskoj_deklaraciej_i_dokumentami_na_kritskij_sobor/

Как будто писали два совершенно разных человека с противоположными взглядами.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Юлия, меня удивляет ваша потребность искать и находить грязь где бы там ни было

И не надо меня обижать Sad

Я не грязь ищу, а стараюсь читать по возможности всё, что пишут инакомыслящие православные. Исключительно для того, чтобы объективно представлять происходящее ( насколько мне это позволяют мои куриные мОзги Very Happy ). Ну и делюсь этим с другими.
Я против однобокости в подаче информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Ладушки. Давайте разбираться.

Вы очень хорошо объяснили, что хотел сказать отец Димитрий. Но он, увы, сказал ровно то, что сказал. А я его поняла ровно так, как описала выше.
Но я знаю, что наших венчали с католиками. А 90% слушателей уйдут с убеждением, что раньше НИКОГДА не было церковных браков с инославными. И только при патриархе Кирилле ввели эту практику. Понятно, какие выводы из этого можно сделать - что это апостасия, что патриарх - криптокатолик, что нас готовят к унии и т.д.

А если знать, что этой практике (хороша она или плоха - это другой вопрос), что ей уже 300 лет, то градус апокалиптических настроений упадет. Что явно не входит в планы организаторов конференции.

Я уважаю стремление к борьбе с ползучим папизмом и понимаю желание повесить всех собак на Кирилла, но выражаться надо корректнее. Сами же себя компрометируют.

Кстати, любопытный документ. 1994 год и не патриарх, а Собор архиереев. Определение «Об отношении Русской Православной Церкви к межристианскому сотрудничеству в поисках единства»

Цитата:
7. Вопрос о целесообразности или нецелесообразности молитв с инославными христианами во время официальных встреч, светских торжеств, конференций, богословских диалогов, переговоров, а также в иных случаях — представляется на благоусмотрение Священноначалия в общецерковной внешней деятельности и на благоусмотрение епархиальных Преосвященных в делах внутриепархиальной жизни, что определяется каноническим устройством Православной Церкви и имеет место в практике других Поместных Православных Церквей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

http://amin.su/content/analitika/9/4486/ ( священник Георгий Максимов )

Отличная статья! Батёк жжет! Very Happy
Цитата:

«Воссылаем молитвы ко Христу, Спасителю мира» (п. 11), «обращаемся с надеждой к Пресвятой Матери Божией, взывая к Ней словами древней молитвы» (п. 30)?

Если эти слова нельзя понимать как совместную молитву, то объясните, как тогда их понимать? Среди множества других мне доводилось слышать даже такое предположение: патриарх Кирилл на самом деле во время встречи тайно присоединил папу Франциска к Православию и потому их совместная молитва не является каноническим нарушением, так как это была молитва двух православных. А папа сейчас собирается с духом и просто ищет удобное время, чтобы объявить своей пастве о том, что он стал чадом Русской Православной Церкви. Мне лично представляется эта версия весьма фантастичной, но даже она выглядит более внятной, чем избранная ОВЦС тактика повторения, словно мантры, слов: «Молитв не было, не было, не было молитв».


Подсказываю деятелям ОВЦС отличный ход. Патриарх и папа молились РАЗДЕЛЬНО. То есть сначала Патриарх об этом помолился, а потом папа об этом же помолился. Но не вместе с Патриархом. Вообще в другой комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Ну прямо про меня))

Не знаю, не уверена... В таком случае Вы являете редкий для эпилептоида пример рефлексии. Обычно они отрицают свою эпилептоидность. А сверхценные идеи у Вас бывают?
Вот из того же источника
Волков П. В.
Разнообразие человеческих миров. Клиническая характерология
Цитата:

Также неотделима от ядра характера склонность эпилептоида к образованию сверхценных идей. Сверхценные идеи выделены немецким психиатром К. Вернике в 1892 году. В их основе - патологическая убежденность в чем-либо без достаточных для того оснований. В отличие от бреда это психологически понятная убежденность, опирающаяся на реальные обстоятельства, которые переоцениваются. Как указывал Карл Ясперс /7, с. 143-144/, в сверхценную идею можно "вчувствоваться", она становится психологически понятной, если принять во внимание особенности личности человека и его судьбы. Пример: муж неожиданно пришел раньше с работы и увидел в ведре, приготовленном к выносу, бутылку из-под шампанского, заметил испуганный взгляд жены (она не ожидала его прихода) и убежден, что дома был любовник, а не подруга жены, как было на самом деле. Ход его мыслей понятен, в нем нет нелогичности (подобное могло бы быть). Патология в том, что бутылки в ведре и испуганного взгляда ему достаточно для глубокой убежденности в том, что жена изменила и будет изменять впредь. Даже если вся дальнейшая жизнь покажет, что он ошибался в отношении жены, в глубине его души будет продолжать жить убежденность по поводу того случая и настороженность к подобному в будущем. Важными предпосылками его убежденности служит то, что в последнее время у него стало чуть хуже с потенцией, а жена стала немного любезнее с другими мужчинами.
Совсем иначе выглядит бред ревности. Жена выбрасывает в ведро фантик от конфеты, и мужу становится все абсолютно ясно: "Ага, конечно же, эту конфету ей дал любовник". Очевидно, что его убежденность носит нелепый характер, строится на ложной алогичной посылке, в нее невозможно вчувствоваться, серьезно поверить. Это глубокая патология мышления. Сверхценная же идея эпилептоида строится на реальной логической посылке, которую можно понять, но значение которой человеком явно переоценивается с далеко идущими последствиями. При этом к веским, разубеждающим контраргументам эпилептоид остается глуховат.

Я конечно не психоаналитик, но на мой взляд отличной иллюстрацией сверхценной идеи может послужить идея "гаванская встреча - предательство православия". Ведь оно действительно так МОГЛО БЫТЬ. А могло быть иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haribda писал(а):

Подсказываю деятелям ОВЦС отличный ход. Патриарх и папа молились РАЗДЕЛЬНО. То есть сначала Патриарх об этом помолился, а потом папа об этом же помолился. Но не вместе с Патриархом. Вообще в другой комнате.

Не прокатит... Множественное число в цитате...
Haribda писал(а):
Павел писал(а):

Ну прямо про меня))

Не знаю, не уверена... В таком случае Вы являете редкий для эпилептоида пример рефлексии. Обычно они отрицают свою эпилептоидность. А сверхценные идеи у Вас бывают?

Конечно, бывают! Христос - моя сверхценная идея)) собственно потому я тут и общаюсь)) Вообще - давайте на Страстной прервемся и помолимся о предотвращении расколов и преодолении смуты. А то нехорошо выходит как-то...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Олегович писал(а):
Юлия, меня удивляет ваша потребность искать и находить грязь где бы там ни было

И не надо меня обижать Sad

Я не грязь ищу, а стараюсь читать по возможности всё, что пишут инакомыслящие православные. Исключительно для того, чтобы объективно представлять происходящее ( насколько мне это позволяют мои куриные мОзги Very Happy ). Ну и делюсь этим с другими.
Я против однобокости в подаче информации.


Ну простите меня... ради Христа. С февраля живу в таком шоке. Ну ходил в Церковь, ну молился себе с в свое удовольствие, как получалось. И все так хорошо, так благостно. А тут - царапнуло. И стал присматриваться... мало того, присмотревшись - начал копать и разбираться с частностями... И такое нарыл, что самому тошно. Нет церкви. Есть хорошо структурированная торговая организация по платному оказанию культовых услуг. В храм идти тошно, в тот самый храм, что я своим домом считал, мечтал, что здесь меня и отпоют...
А теперь нельзя. Три священника и дьякон: один святотатец, публично отказывающий нашим святым в святости, нашей церкви - в Благодати... Второй -- прелюбодей, открыто сожительствующий с местными девчонками. Третий - стукач, который доносит каждое слово, принесенное ему и только ему прихожанами - церковноначалию. И только ли церковноначалию? И дьякон, которого лично я поймал на лжи с амвона во время проповеди.

И все хором славят Кирилла Гундяева - организовавшего такое...

И так тошно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну ходил в Церковь, ну молился себе с в свое удовольствие, как получалось. И все так хорошо, так благостно. А тут - царапнуло. И стал присматриваться... мало того, присмотревшись - начал копать и разбираться с частностями... И такое нарыл, что самому тошно.

И у нас такая же беда....
Недавно настоятель, после поездки с Патриархом по странам Латинской Америки, такое загнул с амвона, что типа "экуменизм это не так уж и плохо, этого бояться не надо, это наоборот объединение всех под крыло Матери-Церкви", только почему то ни слова , что уж если объединять, то только после их покаяния.

И вот не несут нас туда теперь ноги, а у нас и дочка в воскресную школу туда ходила и вот уж третью неделю стала пропускать занятия, а вчера отказалась исповедоваться у этого священника, ну мы и не стали настаивать.
К тому же побывав неделю назад в Троице-Сергиевой Лавре и проникнувшись знаменным пением, теперь нас воротит от "эстрады", в которую превратился наш хор.

Короче, поехали мы сегодня на Праздник в другую церкву.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haribda писал(а):
Олегович писал(а):

Ладушки. Давайте разбираться.

Вы очень хорошо объяснили, что хотел сказать отец Димитрий. Но он, увы, сказал ровно то, что сказал. А я его поняла ровно так, как описала выше.
Но я знаю, что наших венчали с католиками. А 90% слушателей уйдут с убеждением, что раньше НИКОГДА не было церковных браков с инославными. И только при патриархе Кирилле ввели эту практику. Понятно, какие выводы из этого можно сделать - что это апостасия, что патриарх - криптокатолик, что нас готовят к унии и т.д.

А если знать, что этой практике (хороша она или плоха - это другой вопрос), что ей уже 300 лет, то градус апокалиптических настроений упадет. Что явно не входит в планы организаторов конференции.

Я уважаю стремление к борьбе с ползучим папизмом и понимаю желание повесить всех собак на Кирилла, но выражаться надо корректнее. Сами же себя компрометируют.

Кстати, любопытный документ. 1994 год и не патриарх, а Собор архиереев. Определение «Об отношении Русской Православной Церкви к межристианскому сотрудничеству в поисках единства»

Цитата:
7. Вопрос о целесообразности или нецелесообразности молитв с инославными христианами во время официальных встреч, светских торжеств, конференций, богословских диалогов, переговоров, а также в иных случаях — представляется на благоусмотрение Священноначалия в общецерковной внешней деятельности и на благоусмотрение епархиальных Преосвященных в делах внутриепархиальной жизни, что определяется каноническим устройством Православной Церкви и имеет место в практике других Поместных Православных Церквей.


1. Как и что вы поняли - так это же поняли именно вы. А о. Дмитрий сказал ровно то, что он сказал. О РПЦ он речи не вел, это уже ваша интерпретация. А из патриархов - Кирилл первый. Это одно. Втрое. Даже 300 лет назад такое венчание обставлялось массой условий. И, например, высшая аристократия, и тем более цари, которые женились только на инославных принцессах, их невесты были ОБЯЗАНЫ принять Православие. Иначе о венчании речи быть не могло. Иное в истории не отмечено, не смотря на все фантазмы некоторых экуменистов.

2. То, что Кирилл вполне может быть криптокатоликом - это процентов на 80 вероятно. Ватикан с гордостью известил мир о том, что митрополит РПЦ Никодим Ротов был тайным кардиналом и иезуитом. Этот факт сейчас, вроде уже никто не оспариваети. Но Ротов был духовным отцом Гундяева, и гундяев многие годы бывл любимым келейником митрополита Ротова. И в течение многих лет по нескольку раз в год вместе со своим патроном бывал в Ватикане. И не стал криптокатоликом? Ну-ну...

3. "Кстати, любопытный документ. 1994 год и не патриарх, а Собор архиереев. Определение «Об отношении Русской Православной Церкви к межристианскому сотрудничеству в поисках единства»


Ага. Этот документ, если посмотреть его официальную версию, был подготовлен Отделом внешних церковных связей РПЦ... Что вполне логично, учитывая тематику документа.

Теперь глянем в официальную биографию господина Гундяева... "с 14 ноября 1989 года по 1 февраля 2009 года он является председателем синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и постоянный член Священного Синода"

Да. Этот документ подготовил не патриарх Кирилл. А митрополит Кирилл Гундяев. Вас смущает эта разница? Всего лишь лишнее свидетельство того, что свои 30 сребренников он стал отрабатывать еще будучи митрополитом. А быть может и раньше.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Haribda"]
Павел писал(а):


Я конечно не психоаналитик, но на мой взляд отличной иллюстрацией сверхценной идеи может послужить идея "гаванская встреча - предательство православия". Ведь оно действительно так МОГЛО БЫТЬ. А могло быть иначе.


Извините... но год назад моему отцу неких вполне пожилой человек на улице в лицо прошипел, мол из-за таких как он культурные и цивилизованные немцы не смогли победить дикаря Сталина... И ведь и ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ.. Могло? Да, но вот такие как мой отец, мой тесть, мои деды - такому свершиться не дали.

Гаванская встреча - это все равно что встреча Сталина и Гитлера в августе 1941 года. Такое могло бы быть. Если бы Сталин был предателем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
Страница 18 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb