www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Будущее гомеопатии и гомеопатов в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вомбат_2
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Будущее гомеопатии и гомеопатов в России Ответить с цитатой

Учитывая последние тенденции в импортозамещении было бы интересно услышать мнения форумчан, не является ли эта ситуация в экономике России уникальнейшим шансом для развития гомеопатии. И что можно сделать для интенсификации развития гомеопатии именно в России. Ведь если произойдет полный отказ от импортных медикаментов, а российские производители не смогут или не захотят производить генерики, то тут придется даже самым упоротым адептам аллопатии обратиться к альтернативным методам лечения. И кто знает, может гомеопаты смогут использовать этот уникальнейший шанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы считаете, что в обозримом будущем прекратятся любые поставки импортных медикаментов с одновременной остановкой производства отечественных фабрик фармацевтической продукции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, было бы неплохо, если бы фарминдустрия заглохла, про гомеопатию не знаю, пока ресурсов нет для ее развития, а народные методы будут развиваться, и подавлений жутких будет меньше.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат_2
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
То есть вы считаете, что в обозримом будущем прекратятся любые поставки импортных медикаментов с одновременной остановкой производства отечественных фабрик фармацевтической продукции?
Ну почему? Просто медпрепараты станут дико дорогими, большинству народа они будут не по карману. И здесь как-раз ответственность гомеопатов: предложить достойную замену аллопатии. потерять такой шанс будет просто преступлением перед потомками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно. Ну хоть не в штыковую предлагаете, и за то спасибо.
Пусть тематикой форума останется гомеопатия.
Уфологи пусть занимаются зелеными человечками, утописты утопиями, преступлениями перед потомками тоже найдется кому заняться.
Здесь не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вомбат_2
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Да, интересно. Ну хоть не в штыковую предлагаете, и за то спасибо.
Гм, наверное, я слишком резко написал. Постараюсь объяснить.
У меня очень болит спина. Очень сложно с лечением. Когда боли становятся совершенно невыносимыми - еду в Лавру. Там очень легчает, потом долго еще жить можно. И вот когда я в Лавре, я вижу то, что может быть. Не часто, размыто, но бывает. Так вот те регионы РФ, где будет развиваться гомеопатия - им будет гораздо, в разы легче. А вот где пойдут по совковому пути медицины - там будет мрак. Т.е. плохо будет везде, но "гомеопатические страны" выкарабкаются со временем, те же, кто пойдет советским путем развития медицины - там перспектив никаких нет вообще. Какая взаимосвязь между гомеопатией и социальным развитием я не знаю, может просто так совпадет. Но вот будет как-то так.
Кстати, там же я увидел себя в качестве первопроходчика в "социальной гомеопатии". Я долго не мог понять смысл увиденного, а вот буквально на прошлой неделе понимание таки пришло. И если получится как задумывается - ну, такого эксперимента еще точно никто не проводил. А я уже знаю не только как и что делать, но и результат. Работа с детьми. Очень интересная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу социальной гомеопатии. Я пытался лечить деток из детдома...
Увы - халява на фиг ни кому не нужна.
Т.е. во всех без исключения случаях все закончилось антидотированием.

Увы. Я четко понял, что эффект от лечения будет только тогда, когда ты за оное лечение заплатил из своего кармана - это дисциплинирует и заставляет хоть как-то исполнять требования доктора.

Такой вот печальный опыт.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Увы. Я четко понял, что эффект от лечения будет только тогда, когда ты за оное лечение заплатил из своего кармана - это дисциплинирует и заставляет хоть как-то исполнять требования доктора.
Олегович

Оплата - тоже не панацея. За последние три месяца у меня два случая пришли с мешающей им остротой, один из них перепробовал всю аллопатию и исследовался насквозь, пока один из его докторов от полной безнадежности не послал его к гомеопату (сами знаете как часто аллопаты посылают пациентов к гомеопату!). У обоих удалось снять остроту, о законченности лечения даже говорить не приходится - так оба сбежали, думая, что тем лекарством, которым снялась острота, они по мере возвращения симптомов еще и еще раз воспользуются, не платя гомеопату.
Мой первый учитель гомеопатии Леонид Уманский говоривал: "Невернувшийся пациент считается вылеченным". Так получается, что этих двух я успешно вылечил.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат_2
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
По поводу социальной гомеопатии. Я пытался лечить деток из детдома...
Увы - халява на фиг ни кому не нужна.
Под социальной гомеопатией я имел в виду не лечение социально незащищенных слоев населения. Я имею в виду более глобальную вещь: лечение болезней общества гомеопатическим методом. Конкретно - преступности. Или, хотя бы снижения ее уровня.
Самое интересное - я знаю будущий результат. Он положительный, но недостаточный. А вот как увеличить эффект - ума не приложу. Придется снова ждать, когда спина заболит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Israel Datskovsky писал(а):
Олегович писал(а):
Увы. Я четко понял, что эффект от лечения будет только тогда, когда ты за оное лечение заплатил из своего кармана - это дисциплинирует и заставляет хоть как-то исполнять требования доктора.
Олегович

Оплата - тоже не панацея. За последние три месяца у меня два случая пришли с мешающей им остротой, один из них перепробовал всю аллопатию и исследовался насквозь, пока один из его докторов от полной безнадежности не послал его к гомеопату (сами знаете как часто аллопаты посылают пациентов к гомеопату!). У обоих удалось снять остроту, о законченности лечения даже говорить не приходится - так оба сбежали, думая, что тем лекарством, которым снялась острота, они по мере возвращения симптомов еще и еще раз воспользуются, не платя гомеопату.
Мой первый учитель гомеопатии Леонид Уманский говоривал: "Невернувшийся пациент считается вылеченным". Так получается, что этих двух я успешно вылечил.



Ох, Исраэль... вы не представляете, насколько проще лечить православных пациентов... Возможно - другое мировоззрение? Бог весть. Но вот Господь мне все чаще и чаще таких посылает, и даже весьма не простые случаи разрешаются куда легче.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Ох, Исраэль... вы не представляете, насколько проще лечить православных пациентов... Возможно - другое мировоззрение? Бог весть. Но вот Господь мне все чаще и чаще таких посылает, и даже весьма не простые случаи разрешаются куда легче.
Олегович

А я вот не заслужил пока, видать... Большинство ведет себя или так как описывает д-р Исраэль, или просто ленится... сидит и ждет, когда доктор в клювике принесет выздоровление...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат_2
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что у Вас, Павел, не настоящие православные. Подражатели. Оттого и ведут себя так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исраэль, а есть разница между верующими (соблюдающими) и неверующими пациентами в Израиле? Если да, то какая?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больших отличий нет, хотя одинаковый подход идет из разных базисных взглядов.
Светские и соблюдающие лучше знают о гомеопатии (далеко не все), им легче платить (заметно больший доход на семью), но более ленивы и, зная, что цель медицины (официальной) облегчить, но не вылечить, редко долечиваются. Привыкли к схеме: съел таблетку (или короткий курс антибиотика) - полегчало, что называем выздоровлением.
Сильно соблюдающие более темные и бедные, гомеопатию считают "народными травками", им трудно платить и они сбегают для экономии, они привыкли, что медицина бесплатна.
Поэтому у меня почти нет случаев относительно долгого ведения случаев.
А хроника и психиатрия требуют долгого наблюдения и зачастую тщательного отслеживания медленных изменений.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb