www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Киста селезенки у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homeo11
старослужащий


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Киста селезенки у ребенка Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые специалисты!
Я сама врач, гомеопатию уважаю, часто использую в лечении детей и себя, с помощью знакомого классика-гомеопата. Старший (14 лет) был привит по всем правилам, младшего (5 лет) не привала вообще.
В прошлом году в ноябре-декабре младший перенес коклюш, очень тяжелый, лечились только гомеопатией. Выход из болезни был долгим, долго сохранялся остаточный кашель и астено-вегетативный синдром.
В конце весны появился навязчивый кашель, который усугубился к сентябрю. В сентябре же сделали УЗИ по поводу жалоб на внезапные острые боли в левом подреберье. Обнаружена была киста селезенки 2,5Х2Х2,2. Год назад у того же доктора на том же аппарате делали УЗИ, кисты не было.
Тогда же пошли лечиться к нашему врачу-гомеопату, поскольку жалоб было много ( в том числе махровый аденоидит), стали решать проблемы постепенно. За это время сменили 3 препарата, и за 3 месяца кашель ушел, на Страмониуме 30С (однократно).
Вчера сделали повторное УЗИ (через 3 месяца)- рост кисты, 2,2Х2,7Х2,2, селезенка увеличилась на 13 мм в длиннике. Сейчас назначен Страмониум 200 С, повторный прием через месяц.

Написала много, но главные мои вопросы такие:
мог ли коклюш спровоцировать образование кисты? Могло ли гомеопатическое лечение спровоцировать образование кисты?
Возможно ли с помощью гомеопатии хотя бы остановить рост кисты?
Возможно ли добиться ее регресса? Очень не хочу делать ни частичную, ни полную резекцию, а у наших хирургов мозги заточены только в одном напрвлении (уже консультировалась неоднократно), к сожалению, да и селезенка- орган совсем не лишний.
Буду признательна за ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, этот вопрос нужно решать только со своим гомеопатом.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homeo11
старослужащий


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять у нас встал вопрос об оперативном лечении, так как за полгода, даже 7 месяцев киста растет, уже достигла размеров, требующих оперативного вмешательства, а я все по-прежнему хочу каких-то подвижек на гомеопатии. А их всё нет. За это время лучше стал по психике ребенок, но на кисту никакого влияния киста не оказывает. Наш врач предлагает и дальше лечиться и ждать динамики на других препаратах.
Коллеги, был ли у кого-нибудь подобный случай? Возможна ли динамика по ВАшему мнению? Ну ответьте, пожалуйста! Ведь всегда собирают КОНСИЛИУМ, если сложный случай. Почему мне нельзя услышать мнение практикующих врачей-гомеопатов? Я и с хирургами советоваться буду с несколькими,это понятно. Думаю, меня поймет любой врач. Напишите мне ваше мнение по этой теме, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем лечили ребенка все это время, какие препараты были, как часто?
Страмониум как КС давали или на кашель? Разведения какие?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите правильно. Кисту лечить невозможно. Можно лечить исключительно пациента сообразно предъявляемым им жалобам. Это букварь, с которым (по себе помню) очень сложно примириться.

Но использовать симптом "киста" - это, как правило, путь в никуда. В крайнем случае - можно использовать как подтверждающий симптом, да и то - осторожно. Поскольку сплошь и рядом кисты уходят на препаратах, в патогенезе которых кисты не обозначены.

Ровно тоже самое в отношение лечения СПИД, вирусного гепатита и пр.

Есть клиника - есть лечение.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb