www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

резус-конфликт у положительной мамы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melenka



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения: резус-конфликт у положительной мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы получить любую информацию, кто возможно сталкивался с подобной ситуацией, так как информации практически не нашла.
У меня 4-я беременность, третьи роды, срок 35 недель.
В начале недели (вторник) сдала анализ на наличие антител к резус-фактору. Показал титр 1/2. Пересдала в другой лаборатории в пятницу, титр 1/64.
У меня третья группа крови с положительным резусом, у мужа - первая отрицательная.
В прошлую беременность было ухудшение самочувствия на поздних сроках, взлетели ферменты (норма превышала в 40 раз), ставили гепатоз беременных. После родов все сразу прошло. Титры тогда никому в голову и не приходило проверять.
Вопрос: может ли быть резус-конфликт? И в данном случае получается, что малыш атакует маму, в отличии от случаев с "отрицательными" мамами?
Буду рада любой информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резус-конфликта в Вашем случае быть не может. Теоретически, чтобы у резус-отрицательного плода наработались антитела к резус-фактору, нужно, чтобы эритроциты матери каким-то образом попали к нему в кровоток (он абсолютно изолирован), и произошло супер-раннее созревание иммунной системы со срывом эмбриональных механизмов толерантности. О такой фантастике вряд ли кто слыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melenka



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
А откуда могут взяться титры в анализе?
Переливаний крови, операций не было. Накануне был сильный стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melenka



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала анализ в третьей лаборатории (в ЦИРе). Титры 1/16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титры? Из немытой посуды, может быть... У человека резус-плюс по определению нет антирезус-антител. Какой балбес вообще Вас на этот анализ отправлял?! Если только аутоиммунная реакция... но это, опять же, за уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melenka



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправили из жк. До 30 недель там не показывалась и чувствовала себя прекрасно.
За период оформления обменки обзавелась паническими атаками на тонометр и титрами.
Именно благодаря акушерской агрессии в прошлые роды нашла этот форум, уже три года с рождения малышки обходимся без лекарств благодаря гомеопатии. К сожалению, беременнаятженщина, становится заключенной в рамках системы, если только не отваживается на домашние роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Говорят, в ж/к даже отцов отправляют на антирезусные антитела Shocked с каких-то незрелых помидоров... Платный, видимо, анализ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melenka



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. А я уж было подумала, что мой феномен станет основой для новых открытий в мире медицины...
Анализ бесплатный, но мне в испытание видимо затерялась бумажка. И чтобы быстрее отвязаться от жк, я решила сделать его платно...
Спасибо, приободрили, а то я каждую минуту уже проверяю шевеления малыша. Сказали бегом на узи с доплером и в больницу, а я все титры пересдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb